全英抽签李宗伟避开谌龙林丹 女子单打女子双打国内战争激烈

图片 1

图片 2

法国首都时间十月1三十一日音讯,澳大阿伯丁联邦(Commonwealth of Australia)羽球团体锦标赛在印度Hydra巴继续拓展,中夏族民共和国男队胜利锁定出线权。与中中原人民共和国男队同组的印度队五比0横扫新加坡共和国队,他们将与中夏族民共和国队战斗小组头名。印尼队三战全胜以C组第壹晋升,男女子团体体的8强均已总体生出。

乌鲁木齐十二月二十7日消息,世界羽球联合会礼拜2发表了二〇一四年全英羽球国际竞赛的签表,谌龙和林丹分在相同半区,马来西亚老将李宗伟则在最后一轮比赛后避开了那两位强敌。



男生团体B组,日本队选派桃田贤斗、佐佐木翔、远藤大由/早川贤一等人,他们在五场交锋中均以二比0小胜,他们以五比0横扫东极岛。同组的马来亚也以伍比0横扫尼泊尔,日本队和马来亚队同为二胜0负,他们提早获得出线权,他们将角逐小组第一名。

全英限制赛是本赛季第陆个重点顶级赛,各组织均指派了整个老马出战。在男子单打签表中,谌龙和林丹所在的上半区竞争显著要比下半区激烈。丹麦王国两位强手阿塞尔森和Jorgensen也在这一区里。谌龙第二轮对战壹位资格赛运动员,之后恐怕对上队友薛松,四分之一决赛就将迎来后来者居上中的佼佼者阿塞尔森。林丹的第1堆次对手是南韩的李东根,之后大概是中夏族民共和国香岛的魏楠,25%决赛恐怕面临Jorgensen。谌龙和林丹如能顺遂过关,就将在季后赛后同室操戈。下半区的强手除了李宗伟外惟有日本主力桃田贤斗,三个人有恐怕争夺一张决赛席位。两位中华夏族民共和国选手田厚威和王睁茗也在那二分一区,进入捌强已算实现职分。

A组的主人孔雀之国队由斯里坎斯、贾亚拉姆等人为首,他们以五比0制胜新加坡共和国,新加坡共和国队两战皆负已被淘汰,中华人民共和国队和印度队扶持晋级,两队将在113日征战小组第一名。

世界排名跌出前2的国羽女子单打在签表中也丧失了优势。西班牙王国的马林和印度的内瓦尔做为前两号种子分守上下半区,孙瑜和王仪涵在上半区,王适娴和李雪芮进入下半区,后双方在四分之一决赛就将提前遇到。进来处于上涨趋势的小将孙瑜第三轮就将挑战泰王国将军拉特查诺,之后有希望是东瀛主力山口茜和世界锦标赛亚军Marin,冲出重围机会并相当的小。王仪涵机会稍好,最强敌来自八强战敌手奥原希望,之后只怕与马林争夺决赛权。王适娴和李雪芮首轮对手都不强,第1轮将分别迎阵东瀛的三谷美菜津和印度悍将辛杜。五个人四分之一决赛的胜利者将与成池铉或许内瓦尔争夺最后一轮比赛资格。此外1个人中夏族民共和国新秀何冰娇将征战资格赛。

D组的中国香江队出战菲律宾队,胡赟、魏楠、5家朗、柯展聪/邓俊文各进献一场胜利,唯有两双陈子杰/罗卓谦丢掉壹分,香港(Hong Kong)队以四比壹力挫。菲律宾队两战皆负被淘汰,南韩队和东方之珠队提前进入八强。

国羽有五对男子双打对阵,最有竞争力的张楠/傅海峰在下半区,在升级决赛的途少将先后对战东瀛的远藤大由/早川贤一和二号种子印度尼西亚的阿山/塞蒂亚万。在四对出战女子双打正赛的国羽组合中,重点抢分搭档刘国博/唐渊渟在下半区孤军作战,她们有很大或然在百分之二十5决赛后挑衅2号种子印度尼西亚的马赫(Yang Lin)斯瓦里/Polly,半决赛对手或许是丹麦王国的Peterson/Wright。骆赢/骆羽、小将陈晚上/贾1凡和田卿/赵芸蕾都在上半区,前两对有十分大概率在其次轮就提前遇到。上半区的最强对手是扶桑的三号种子松友美佐纪/高桥礼华,田卿/赵芸蕾如能在1/4决赛后战而胜之,有恐怕与骆赢/骆羽汇合季前赛。别的,黄雅琼/汤大连将从身份赛开赛。国羽男女混合双打叁对最强组合均在上半区,张楠/赵芸蕾和徐晨/马晋在八强战就将激战。刘成/包宜鑫和鲁恺/黄雅琼更是在其次轮就杀个精通。然则,国羽男女混合双打包揽上半区四个4强席位应该难点一点都不大。

C组伊始结束小组赛的争霸,印度尼西亚和中夏族民共和国布宜诺斯Ellis逐鹿小组第贰。周百分之六十在首场以二比0(25比二叁、二一比1六)小胜苏吉亚托,但印度尼西亚队的阿山/塞蒂亚万、Anthony、普拉塔马/苏瓦蒂在接下去的3场较量中纷纭获胜,印度尼西亚队以3比2险胜中华广州,他们以3战全胜排行小组第一,中华广州排行第3升高。该组的另一场竞赛泰王国队伍-0击破苏梅岛。

201六年全英国际竞技将于二月8-一二13日在俄克拉荷马城举行,总奖金额为5四万欧元。二〇一八年的季军分别是华夏的谌龙、西班牙王国的马林、丹麦王国的鲍伊/Morgan森、中华夏族民共和国的包宜鑫/唐渊渟和张楠/赵芸蕾。(新体)

那样男子团队的八强已经产生,分别是中华、孔雀之国、东瀛、马来西亚、印度尼西亚、中华迈阿密、高丽国和中中原人民共和国东方之珠。

女士团体进行了两场热身赛,C组印度尼西亚队5比0轻取爱妮岛,那样南韩队和印度尼西亚队超前锁定了小组出线权。D组东道主印度队纵然不够了内瓦尔,但辛杜支持球队获得开门红,她们以伍比0横扫新加坡共和国队,新加坡共和国队两战皆负被淘汰,孔雀之国队和扶桑队扶持出线。

女子团体8强整体产生,分别是中中原人民共和国、马来亚、泰王国、中华新德里、南朝鲜、印度尼西亚、扶桑和孔雀之国。(Chimera)