20一5世界羽球联合会最棒类别赛常规赛完全收看电视机手册

林丹资料图

比赛地点:阿拉伯联合共合国酋上海

中国音讯社罗利1月11日电 (张芹
雷勇)记者24日从博洛尼亚体育宗旨获知,201六年澳洲羽锦赛将于1月212日至四月31日在巴尔的摩实行,那也是奥兰多连日第1年举行该赛事。

男双B组:柴彪/洪炜VS彼得森/科丁

 

二号地方比赛相继:

图片 1

 

相较上壹届亚洲锦标赛,201六年亚洲羽毛球锦标赛,由于李宗伟的解除禁令复出和奥林匹克运动前夕的抢分大战,将更具看点。竞赛包涵男子双打、女双、男子双打、女子双打、男女混合双打中国共产党第五次全国代表大会项目,各种单项3二对选手。

女单:

听说,包含林丹、李宗伟、谌龙、李龙大、内瓦尔、李雪芮在内的浩大世界羽坛新秀都将赴苏州出战。201陆年亚洲锦标赛也将改成羽毛球选手争夺里约奥林匹克运动会入场券的末梢根本壹站。

一号场合(直播)比赛相继:

依据世界羽球联合会最新1期世界排行,中夏族民共和国羽球队延续占据男子单打和男女混合双打两项第贰的岗位。谌龙在男双排名第一名,林丹超过李宗伟夺回第2的职分,李宗伟排行第陆。男女混合双打项目,张楠和赵芸蕾组合位列第一名。

男单A组:约根森VS田厚威

林丹、李宗伟被公认为世界羽坛的“一时半刻瑜亮”,“林李时期”已改成羽观球的观众们的一种心态。随着林李3个人年龄增大,即将面临退役,“林李大战”机会越来越少。而谌龙的强势崛起,则让林李四个人抗争慢慢衍变为“3国争霸”。然则无论“林李大战”,依然“林谌大战”,亦恐怕“谌李大战”,对看球的粉丝都充满吸重力。(完)

12月11日 16:45-23:00:第三轮

一号地方(直播)比赛相继

12月11日 17:00-17:55 cctv5

混双B组:刘成/包宜鑫VS乔丹/苏桑托


三号场面比赛相继

女单B组:王仪涵VS因达农

B组:刘成/包宜鑫(中国)、高成炫/金荷娜(韩国)、尼尔森/彼得森(丹麦)、乔丹/苏桑托(印尼)

混双:

男单A组:谌龙VS胡赟

女双B组:Peterson/朱尔VS穆斯肯斯/Pique


男双B组:鲍伊/摩根森VS彼得森/科丁

小组赛对战时局:

男女混合双打A组:纳西尔/阿马德VSEdCork夫妇

女子单打A组:骆赢/骆羽VS福万尚子/与犹胡桃

A组:李龙大/柳延星(南朝鲜)、早川贤1/远藤大由(日本)、傅海峰/张楠(中华夏族民共和国)、亨德拉/阿山(印度尼西亚)

女单B组:马赫(Yang Lin)斯瓦里/波利VS穆斯肯斯/Pique

12月10日 16:45-23:00:第二轮

总奖金额:拾0万日币+

12月9号 21:45-23:00 cctv5+

B组:桃田贤斗(日本)、安赛龙(丹麦)、周十分二(里斯本)、斯里坎斯(印度)

第一天

12月9日 16:45-23:00:第一轮

主持人 周英杰 嘉宾 龚伟杰

B组:鲍伊/摩根森(丹麦)、柴彪/洪炜(中国)、彼得森/科丁(丹麦)、金基正、金莎朗(韩国)

12月13号 19:30-23:00 cctv5+

女双

混双B组:刘成/包宜鑫/尼尔森/彼得森

B组:王适娴(中国)、王仪涵(中国)、因达农(泰国)、成池铉(韩国)

12月11日 22:15-23:55 cctv5

第二天

B组:彼得森/赖特(丹麦王国)、马赫先生斯瓦里/波利(印度尼西亚)、穆斯肯斯/Pique(荷兰王国)、田卿/赵芸蕾(中夏族民共和国)

女子单打B组:马赫先生斯瓦里/PollyVS田卿/常胜将军蕾

女单A组:马林VS内维尔

12月12日 16:45-23:00:半决赛

女单B组:王适娴VS王仪涵

男双:

 

A组:谌龙(中国)、约根森(丹麦)、田厚威(中国)、胡赟(香港)

女子双打A组:高桥礼华/松友美佐纪VS福万尚子/与犹胡桃

12月12号 17:00-21:25 cctv5+

中央电视台体育

乐视体育、先锋乒乓球羽毛球、新疆体育、石居TV

混双B组:高成玄/金荷娜VS乔丹/苏珊托

分组时局:

男双B组:鲍伊/摩根森VS金基正/金莎朗

男子双打B组:桃田贤斗VS斯里坎斯

男双B组:柴彪/洪炜VS金基正/金莎朗

贰号场所比赛相继

三号场合竞赛相继

随时羽球从12月二十四日1陆:四五分起一道高清直播。

女单A组:高桥礼华/松友美佐纪VS蔡侑玎/金昭映

图片 2

注:青绿为国羽选手加入的竞技

男女混合双打A组:张楠/常胜将军蕾/艾德Cork夫妇

男单A组:约根森VS胡赟

混双A组:纳西尔/阿马德VS李晋熙/周凯华

混双B组:高成炫/金荷娜VS尼尔森/彼得森

女单B组:王适娴VS成池铉

男单A组:早川贤壹/远藤大由VS傅海峰/张楠


女单B组:因达农VS成池铉

女子单打A组:奥原希望VS内维尔

女单A组:马林VS戴姿颖

A组:骆赢/骆羽、高桥礼华/松友美佐纪、蔡侑玎/金昭映(高丽国)、福万尚子/与犹胡桃(东瀛)

混双A组:张楠/赵云蕾VS李晋熙/周凯华

电视机及直播时间:

男单

男单B组:安赛龙VS周天成

 

 

男双A组:李龙大/柳延星VS亨德拉/阿山
男子单打B组:安赛龙VS斯里坎斯

12月10号 19:00-23:00 cctv5+

男子双打A组:早川贤壹/远藤大由VS亨德拉/阿山

A组:张楠/赵芸蕾(中国)、阿马德/纳西尔(印度尼西亚)、C-阿德考克/G-阿德考克(大不列颠及苏格兰联合王国)、李晋熙/周凯华(中中原人民共和国东方之珠)

男子双打B组:桃田贤斗VS周百分之五十

男单A组:谌龙VS田厚威

男双A组:李龙大/柳延星VS傅海峰/张楠

12月13日 16:45-23:00:决赛

女双A组:骆赢/骆羽VS蔡侑玎/金昭映

竞技时间:3月一日-117日

A组:马林(西班牙王国)、奥原希望(东瀛)、Neville(印度)、戴姿颖(圣菲波哥伦比亚大学)

 

12月13日 18:10-19:30 cctv5

女双B组:彼得森/朱尔/田卿/赵云蕾

女子双打A组:奥原希望VS戴姿颖