二零一四日本羽球超级赛比赛比赛日程及直播音信

值得一提的是此次大赛还颁发出“体育道德时髦奖”,队五方面东道主瓦伦西亚队、上海顺义、印第安纳波利斯三队赢得,其余包蕴何冰娇、林贵埔等共3陆名选手,张东梅、乔鹏等1贰名评选委员会委员获此殊荣。 

5马晋/唐渊渟(中国)

由此八天的比拼,全国首先届青年运动会羽球资格赛一月三日在海南省安庆市奥林匹克体育核心落下帷幕,共角逐出男、女各1二支队5,男、女子单打打,双打,男女混合双打四个单项的前1陆名的运动员,将携手参与二月在内罗毕进行的青运会竞技。

20一5日本羽球一流赛前夏族民共和国队参赛名单

男、女集体赛分成A、B、C、D五个小组展开单循环赛,每一种小组前3名的武装部队升高。男子团队比赛,贵阳、伯明翰、新加坡静安等1二支部队得到青年体育运动会参加比赛资格。女子团体竞技,阿德莱德、新加坡静安、巴尔的摩等12支队5得到青年体育运动会入场券。

8王睁茗(中国)

葡京注册送188 1


单项竞赛,各样单项前1六将领携手加入青运会。深受关心的男双对决,佛山和布Rees托代表队成为大赢家,林贵埔、叶炳宏、任鹏(英文名:rèn péng)波三名来自台州的健儿获得身份,林元睿、周泽奇、谭振东三名代表夏洛特队的队员共同升级。女双方面,罗萨Rio队表现最为了不起,共有李云、张艺曼、吉淑婷3名健儿拿到资格。双打方面,男子双打董伟杰/郑思维等1陆对构成,女子双打周超敏/陈露等16对同盟和男女混合双打任翔宇/陈中午等16对构成收获在场资格。

8成池铉(韩国)

男双:柴飚/洪炜 傅海峰/张楠 邱子瀚/刘小龙 蔡赟/鲁恺 王懿律/张稳

2约根森·詹奥(丹麦)

2徐晨/马晋(中国)

3斯里坎(印度)

3阿科马德·坦托维/莉亚娜(印尼)

9月8日 9:00 资格赛

3李雪芮(中国)

4洪炜/柴彪(中国)

男单:谌龙 林丹 王睁茗 田厚威

柒维克托·亚历西尔森(丹麦王国)

9月10日 9:00 1/8决赛

1谌龙(中国)

6鲁恺/黄雅琼(中国)

赛事直播

5林丹(中国)

男子双打签表,成功卫冕世界锦标赛季军的谌龙,作为头号种子,不出意外将与五号种子林丹在四分一决赛相遇,后者第叁群次对战高丽国的孙完虎,而谌龙则在其次轮面对别的一个人中国运动员田厚威。四个人在世界锦标赛上未有见面机会,很有非常大概率在日本赛上一较高下。可是林丹很有十分的大可能率在第一轮与老敌手李宗伟交手,后者因为排行较低要先打资格赛,突围后将进入谌龙和林丹所在的25%区。也便是说,林丹与李宗伟,林丹与谌龙或者谌龙与李宗伟,将迎来连番恶战,四个人中间唯有1人方可打进四强,将在常规赛面对东瀛桃田贤斗与王睁茗的得主。其余一个半区,丹麦王国的2号种子约根森,将在四分一决赛面对队友Ake尔森,胜出的1方将在半决赛面对印度斯里坎斯和华夏台古代天成的胜者。

二〇一四日本羽球一流赛竞赛比赛日程

女单:

5乔奇姆/Pater森·Christina(丹麦王国)

1张楠/赵云蕾(中国)

4刘成/包宜鑫(中国)

8高成炫/金荷娜(韩国)

7克莉丝·阿德考克/Whyet·贾布莉 莉(苏格兰)

2骆赢/骆羽(中国)

葡京注册送188,2赛娜(印度)

6王仪涵(中国)

9月9日 9:00 1/16决赛


一高桥礼华/松友美佐纪(东瀛)

女单:李雪芮 王仪涵 王适娴 孙瑜

天羽图像和文字直播

2鲍伊/摩根森(丹麦)

三穆罕默德?艾荷山/亨德拉(印度尼西亚)

6星期四成(中国利雅得)

二零一六年日本羽毛球超级赛为这一个赛季第拾项顶级赛,比赛将于三月18日-四日在日本日本首都实行,臆想此次东瀛一级赛决赛将在二月一二十五日下午1二点打响,刚刚完工洛杉矶世界锦标赛的国羽众将悉数参加比赛以争夺积分备战二〇二〇年的里约奥运,本来林丹、谌龙、李宗伟羽坛3大巨头均报名参赛,无奈由于抽签的原委,多人中仅有壹人能够进入4强,尤其莫斯科世界锦标赛半决赛的遗憾“林李大战”有一点都不小希望提前至第3轮演出。到底何人能获取四强的一张入场券,敬请关注2015年东瀛羽球顶尖赛。

乐视体育

广东体育

女双:马晋/唐渊渟 骆赢/骆羽 于洋/王晓理 赵芸蕾/钟倩欣 田卿/汤金华

女双:

3于洋/王晓理(中国

7王适娴(中国)

20一5东瀛羽球一级赛比赛签表:

2015东瀛羽球一级赛各单项种子选手名单:

7高成炫/申白喆(韩国)

男双:

男单:

混双:张楠/赵芸蕾 徐晨/马晋 刘成/包宜鑫 鲁恺/黄雅琼 王懿律/骆羽

一马琳·卡Lorraine娜(西班牙王国)

女子单打签表,王适娴与李雪芮在上半区,对抗两届世界锦标赛季军马林。与世界锦标赛一样,王适娴将在其次轮面对队友孙瑜,狂胜的话四分之一最后一轮比赛将挑衅马林。世界锦标赛上王适娴四分之一决赛不敌王适娴,本次有非常的大恐怕复仇对手。与王适娴同在上半区的李雪芮,将与高丽国将军成池炫竞争4强席位。下半区又是王仪涵独当一面,百分之二十五最后一轮比赛面对南朝鲜裵延姝和中华圣菲波哥伦比亚大学戴姿颖的赢家,若能持续进步,常规赛的敌方将在泰国的拉特查诺与世界锦标赛亚军、印度一姐内瓦尔之间时有产生。

1李龙大/柳延星(韩国)

四戴资颖(中华人民共和国圣菲波哥伦比亚大学)


肆桃田贤斗(东瀛)

先遣队乒乓球羽毛球

9月12日 12:00 半决赛

陆远藤大由/早川贤1(日本)

伍拉德查诺克·因塔农(泰王国)

9月11日 12:00 1/4决赛

5张楠/傅海峰(中国)

6克里钦达·尼特娅/波利(印尼)

混双:

9月13日 12:00 决赛

详尽的直播新闻敬请关心每四日羽毛球网

七前田美顺/垣岩令佳(东瀛)

肆雷特/佩特森·Christina(丹麦)

葡京注册送188 2

八李胜木/蔡佳欣(中华夏族民共和国苏黎世)

8赵云蕾/钟倩欣(中国)