林丹等羽坛主力“葡京注册送1885四”利兹领跑苏杯万人长跑

Hong Kong时间7月二十八日-二十四日,201五年世界羽毛球混合团体竞赛混合团体羽赛将在西藏卡托维兹进行,5连冠的国羽将另行踏上卫冕之旅,力争家门口达成6连冠。赛中分组,中夏族民共和国和泰王国、德意志同分在A组,根据比赛日程,中华夏族民共和国将要四月17日晚上1点对战德意志,四月26日晚柒点出战泰王国。

葡京注册送188 1

  以下是本届尤伯杯各样等第详细比赛日程:

一月二十三日,市民争相与奥运季军林丹合影留念。当日,“青春飞扬,‘苏’写赏心悦目”迎羽毛球世锦赛长跑活动在克赖斯特彻奇召开,第二4届羽毛球世锦赛世界羽球混合团体锦标赛定在1五月二1031日至1日在广州进行,届时将有来源世界外市40二国和地点的选手加入本届赛事。
中国音信社发 陈骥旻 摄

20一伍年世界羽毛球混合团体比赛羽球混合团体赛完全比赛日程

  人民日报网卡萨布兰卡3月14日电(李映民
李忱)为了迎接“汤尤杯”羽球[微博]赛的进行,林丹[微博]、蔡赟[微博]、傅海峰等羽坛大将二日齐聚广西新加坡,领跑世界羽毛球锦标赛万人长跑活动,引爆本届“世界女团羽毛球锦标赛”第一轮体育热潮。

20一五年世界羽毛球混合团体比赛羽球混合团体赛完全比赛日程

  国际羽球出名赛事“羽毛球世锦赛”羽球团体赛十一月五日即就要青海哈博罗内开幕。作为第一个承办“世界羽毛球混合团体比赛”中中原人民共和国地级市,温哥华开办“苏迪杯”万人长跑等俯10地芥活动,在赛事以前炒热羽球活动热潮。

日期

  在万人长跑现场,记者察看,知有名的人员李宁、李永波、白岩松同志等都在领跑队5,而当奥林匹克运动季军林丹、蔡赟、傅海峰、蒋光明、朱建国、张楠、赵子龙蕾、李思琦、李雪芮和世界亚军谌龙、陈金等一七位羽坛老马出现万人长跑现场时,马上抓住了一阵欢呼声。在东莞市委秘书徐建华一声令下,由体坛歌唱家和叁八个方阵组成的万人长跑队伍容貌,浩浩荡荡开跑,场馆壮观。

竞技时间

  加入万人长跑活动清远院长袁宝成表示,“世界女团羽毛球锦标赛”在北京进行时南京体育工作发展史上的一件盛事,也是呈现广州城市形象的二个好机会。他希望经过万人长跑等运动,向世界传递二个热情与热情的马那瓜形象,展现国际创立业名城的魔力和神韵。

场次

  为了突显本届“世界羽毛球混合团体竞技”精神,本次万人长跑活动沿途随地渗透“尤伯杯”的要素,本届“汤姆斯杯”吉祥物“莞香婴儿”在实地与参加比赛者互动,为长跑人士打气加油。在长跑终点,主办方还特意设置了“世界羽毛球锦标赛”3大主旨区域,向参预长跑的人手介绍“尤伯杯”的历史和本届“世界羽毛球混合团体比赛”赛事的表征和景观,让达到顶峰长跑职员能够边休息边领悟“尤伯杯”的文化。(完)

对阵

场地

组别

5.10

13:00

小组赛

新加坡-西班牙

3号场地

第3品级A组

13:00

小组赛

荷兰-加拿大

4号场地

第二品级A组

13:00

小组赛

中国-德国

1号场地

首先等级A组

13:00

小组赛

日本-俄罗斯

2号场地

率先等级B组

13:00

小组赛

以色列国-哈萨克Stan

5号场地

第四品级B组

19:00

小组赛

中国香港(Hong Kong)-巴西

3号场地

第三等级B组

19:00

小组赛

美国-法国

4号场地

第1等第B组

19:00

小组赛

大韩民国-马来亚

1号场地

率先等第D组

19:00

小组赛

丹麦-英国

2号场地

先是等第C组

19:00

小组赛

塞班岛-海陵岛

5号场地

第5品级B组

5.11

13:00

小组赛

捷克-奥地利

3号场地

其三品级A组

13:00

小组赛

土耳其-南非

4号场地

其三等级A组

13:00

小组赛

中华圣菲波哥伦比亚大学-俄罗丝

1号场地

率先品级B组

13:00

小组赛

泰国-德国

2号场地

先是等第A组

13:00

小组赛

尼日哈里斯堡-冰岛

5号场地

第6品级A组

19:00

小组赛

越南-瑞士

3号场地

其三等第B组

19:00

小组赛

澳国-意国

4号场地

其三品级B组

19:00

小组赛

印度-马来西亚

1号场地

首先品级D组

19:00

小组赛

印度尼西亚-U.K.

2号场地

先是等第C组

19:00

小组赛

新加坡-加拿大

5号场地

其次等级A组

5.12

13:00

小组赛

以色列-塞舌尔

3号场地

第四等级B组

13:00

小组赛

美国-巴西

4号场地

其次品级B组

13:00

小组赛

中华夏族民共和国东方之珠-法兰西

1号场地

第二品级B组

13:00

小组赛

荷兰-西班牙

2号场地

其次等级A组

13:00

小组赛

塞班岛-哈萨克Stan

5号场地

第伍等级B组

19:00

小组赛

捷克-南非

3号场地

其三级别A组

19:00

小组赛

土耳其-奥地利

4号场地

其三品级A组

19:00

小组赛

中国-泰国

1号场地

首先等第A组

19:00

小组赛

东瀛-中华利雅得

2号场地

首先品级B组

19:00

小组赛

菲律宾-冰岛

5号场地

第四等级A组

5.13

13:00

小组赛

越南-意大利

3号场地

其三等级B组

13:00

小组赛

澳国-瑞士联邦

4号场地

其三等级B组

13:00

小组赛

丹麦王国-印度尼西亚

1号场地

第超等第C组

13:00

小组赛

韩国-印度

2号场地

先是等第D组

13:00

小组赛

法国-巴西

5号场地

其次等级B组

19:00

小组赛

捷克-土耳其

3号场地

其三等第A组

19:00

小组赛

加拿大-西班牙

4号场地

其次品级A组

19:00

小组赛

新加坡-荷兰

1号场地

其次等第A组

19:00

小组赛

中华夏族民共和国香港(Hong Kong)-U.S.

2号场地

第贰等级B组

19:00

小组赛

南非-奥地利

5号场地

其三等级A组

5.14

13:00

小组赛

尼日奇瓦瓦-菲律宾

3号场地

第陆等第A组

13:00

小组赛

巴厘岛-哈萨克Stan

4号场地

第四等级B组

13:00

小组赛

越南社会主义共和国-澳洲

1号场地

其三品级B组

13:00

小组赛

意大利-瑞士

2号场地

其三等级B组

13:00

小组赛

以色列国-塔希提岛

5号场地

第伍品级B组

19:00

1/4决赛

1号场地

第超等级

19:00

1/4决赛

2号场地

先是品级

19:00

名次赛

3号场地

其次等级

19:00

名次赛

4号场地

第三等级

19:00

名次赛

5号场地

其次品级

5.15

13:00

1/4决赛

1号场地

率先等第

13:00

1/4决赛

2号场地

先是等级

13:00

名次赛

3号场地

其三品级

13:00

名次赛

4号场地

第6等第

13:00

名次赛

5号场地

第5等级

19:00

名次赛

1号场地

其三品级

19:00

名次赛

2号场地

第3等第

19:00

名次赛

3号场地

其三等级

19:00

名次赛

4号场地

其三等级

19:00

名次赛

5号场地

第四等级

5.16

13:00

半决赛

1号场地

首先级别

19:00

半决赛

1号场地

率先品级

5.17

14:00

决赛

1号场地

先是等级