2018亚运比赛日程:八日武功开启 二月7日落下帷幕

15:00 拳击 女子60公斤级 半决赛

主编:

9:50 射箭 女团复合弓 排行轮

网球 1

14:00 摔跤 男人古典式130市斤级 资格赛

网球 2

11:00 柔术 女孩子49十两级 胜者组决赛

网球 3

13:30 壁球 男人团体 小组赛

一九五六年,苏加诺总理出国访问前苏联,并在圣保罗卢日Niki体育馆向数万民众发布解说,在解说中,苏加诺总理公布了盼望在孟买建造一座类似卢日Niki球场的期盼。卢日Niki体育馆是前苏维埃社会主义共和国结盟最大的操场,总共有8474四个座位。

10:00 皮划艇-静水 女人双人划艇500米 热身赛

除开排球外,孟买北边的Pulo Mas
Equestrian还存在骑马比赛的场面,那个场馆由多少个单位组成。
在那之中囊括管理办公室,媒体室,观者站和观光塔的四层主楼。
户外能够容纳一千名观者,室内能够包容500人。

14:30 软网 女单 热身赛

二零一八年亚运的自行车比赛将在阿姆斯特丹南边的Rawamangun赛车场实行。
那个竞技场有一条250米长的赛道,宽7.1米,坡度40度。
该赛道使用德意志联邦共和国加工的俄罗丝木材来知足自行车赛的平安标准。
若是维持赛车场的氛围湿度,那种木材可以利用长达30年。回来微博,查看更多

15:00 班卡苏拉 女士55-60千克级 四分之一决赛

二〇一八年亚运曲棍体育场的国际标准面积为6,755平米。
该领域已获得国际曲棍球联合会(FIH)的辨证。

17:00 手球 女孩子 小组赛 高丽国 vs 哈萨克Stan

网球 4

15:30 自行车-地方自行车 男人竞速赛 决赛

射箭场面将会开设此次亚运的射箭项指标交锋,这些国际标准的土地长59米,配有天然草。

13:35 射箭 女子团体复合弓 百分之二十五

网球 5

13:00 木船帆板 公开激光级 第六轮

网球 6

16:30 快艇 男人轻量级多少人单桨有舵手 季前赛

圣Paul会议中央,将会实行本次亚运的击剑、八段锦、合气道、武功和合气道项目标较量。

13:50 橄榄球 女子 半决赛

网球 7

9月1日

ABC足篮球馆将会承办足球项指标较量,它的名字是因为这么些地方有八个田间单位,即田地A,B,C。前几个田地分别选择天然草,结缕草和结缕草,那是出一头地的印尼草,C场使用符合联邦国际足协(FIFA)质量标准的合成草。

14:00 摔跤 男生古典式97磅lb级 资格赛

篮球项目标竞技将会在3个38米乘28米的室内场地实行,体育场使用塑料地板,能够包容2920名观者前来观察比赛。

14:00 乒球 男子双打 男双半决赛第一场

网球 8

11:00 柔术 男人77市斤级 复活赛决赛

网球 9

15:00 拳击 男子56公斤级 决赛

原标题:二零一八年圣Paul亚运场地介绍 主篮球馆历史悠久

8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

网球 10

20:00 排球 男士 半决赛第贰场

网球 11

13:00 木造船帆板 男士470级 第②轮车

网球 12

13:30 篮球 女孩子5×5 四分一决赛第三场

网球 13

12:00 自行车-地方自行车 男人竞速赛 1/16决赛

壹玖伍陆年,苏加诺总理此前苏联取得了1250万欧元的贷款,用于兴建苏加诺体育场。一九五九年三月二十四日,苏加诺球馆的初叶建设,一九六五年11月地方建成。俄新社的简报呈现,前苏维埃社会主义共和国联盟的建筑师和建筑公司涉足了那一个地方的建设。

10:00 班卡苏拉 女士60-65公斤级 四分一决赛

亚运的水上比赛将在水上运动场举办,这几个地点业已是三个露天舞台,可是在装修后,它现在是二个有四个游泳池的室内场面。
主游泳池用于游泳竞技,其余四个游泳池分别用于水球,潜水和花样游泳项指标交锋。

13:00 合金船帆板 女人TucsonSX级 第①轮

1958年,首届亚运在东京(Tokyo)开幕,在本次大会上,印度尼西亚拿走1961年第二届亚运的主办权。为了将那个运动赛事办好,印度尼西亚政坛做了大批量的预备干活,在那之中之一正是选地兴建运动场面。当时的印度尼西亚,百废待兴,建造什么都缺钱。建造三个上品位的篮球馆,也亟需多想办法,那背后有那般三个异样而有趣的野史。

17:00 体操-蹦床 女子 决赛

网球 14

13:00 羽球 女子双打 决赛

本次亚运的侧重点育场是身处布鲁塞尔的格Laura邦苏加诺篮球场,建立至今,该体育馆先后设立过许多国际的赛事:如东东亚运动会会动会、亚运、亚足球联合会亚洲杯足球赛、汤杯赛、尤杯赛和印度尼西亚羽毛球国际赛。其实这些场合的树立也起点于三个万国赛事,那便是一九五八年首届亚运。

18:00 混合格斗 女生68十两以上级 决赛

棒球竞技将会在符合国际标准的棒篮球馆举办,这场使用百慕大草,那种草来自于亚洲。

10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

赛纳扬网体育馆,将会设置本次亚运的网球项指标比赛。

10:00 攀岩 女生个人速度赛 百分之二十五决赛

格Laura邦伊Stowe拉球馆,将会举行此次亚运的羽球和篮球项指标比赛。

14:00 自行车-小轮车 男人小轮车赛 排位赛

第七八届澳大罗兹运动会将于二〇一八年0二月15日至二零一八年0十月0二十1日在印尼吉隆坡、印度尼西亚南苏门答腊省首府巨港举办,吉隆坡是继迈阿密、维也纳后第多个获得第二遍亚运主办权的香水之八代市。

17:00 足球 女生 季前赛率先场

网球 15

10:00 攀岩 男子全能赛 资格赛2

这一次亚运会的排球比赛将在布鲁塞尔的多少个球场实行。
在那之中一个是在芝加哥南方的Bulungan体育骨干,这些场面建于一九七〇年,最近有所2个羽球区,二个球场,三个多个人制足球场和二个排篮球馆。

13:06 橄榄球 女子

一九六四年6月2二十五日,第三届亚运的开幕式在苏加诺篮球馆主场面实行,苏加诺发布讲话说,第一届亚运对于印度尼西亚全体公民族,尤其是印度尼西亚体育事业,是个里程碑的轩然大波,对于印度尼西亚部族同世界任何民族的交换抱有非常重要意义。

10:00 皮划艇-静水 男生双人划艇一千米 小组赛

网球 16

10:00 攀岩 男人个人竞速赛 百分之二十五决赛

16:30 保龄球 男士大师赛 决赛轮

11:05 射箭 男生团体复合弓 1/16

15:00 跳水 男生1米跳板 男士1米跳板常规赛

11:00 排球 男子 vs

19:30 跳水 女孩子双人10米跳台 女孩子双人十米跳台决赛

vs

13:00 轮帆船帆板 女生470级 第④轮

14:00 羽球 男双 半最后一轮比赛

10:00 游泳 女人50米自由泳 小组赛

10:00 射击 女生飞碟双向 女孩子飞碟双向资格赛

9:00 滑翔伞 女团越野赛 第肆轮

20:10 田径 女子1500米 资格赛

15:00 空手道 男子67公斤级 第一轮

vs

11:00 花样游泳 双人项目 自由自行选购

7:00 高尔夫 女团 第3轮车

13:00 乒球 男生团体 男子团队热身赛

9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第6轮

10:00 武功 男人太极神功太极剑全能 太极剑

16:00 排球-海滩排球 女人 铜牌战

20:00 摔跤 汉子古典式77公斤级 三四名最后一轮比赛

10:00 水翼船 男士双人单桨无舵手 决赛

16:52 班卡苏拉 男士60-65公斤级 常规赛

20:10 田径 男子4×100米接力 决赛

15:00 藤球 女人双人 热身赛

11:30 射箭 汉子团体反曲弓 金牌战

13:00 羽球 女双 第一批次

10:00 摩托艇 女生轻量级双人双桨 决赛

10:00 柔道 男子-66公斤级 第二轮

15:00 排球-沙滩排球 男士 百分之二十五决赛第3场

11:00 藤球 女孩子双人 热身赛

13:00 游轮帆板 男生四十八位级 第六轮

14:00 拳击 男子49公斤级 第二轮

10:00 班卡苏拉 男子65-70千克级 四分之一决赛

10:00 皮划艇-静水 男士单人划艇一千米 热身赛

10:00 射击 女孩子25米手枪 女生25米手枪速射

15:00 八段锦 男人84十两级 复活赛决赛

19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

15:40 篮球 女人3×3 百分之二十五决赛

10:00 击剑 男士重剑团体 第三轮

17:00 柔术 男子56公斤级 决赛

15:10 水上摩托 纠正滑板 决赛2

10:00 八段锦 女人个人 复活赛决赛

16:00 曲棍球 男子

19:00 手球 男子 vs

12:44 橄榄球 女子

17:00 桑博 女子68公斤级 决赛

15:00 软网 女团 小组赛

19:00 拳击 男子56公斤级 第一轮

10:15 攀岩 女人全能赛 资格赛3

11:00 网球 女双 女子单打百分之二十五决赛

12:30 自行车-场馆自行车 女人竞速赛

11:00 柔术 男人62公斤级 复活赛第一批次

14:00 藤球 汉子双人 热身赛

10:00 皮划艇-静水 女人单人皮艇500米 决赛

15:00 柔道 女人50公斤以下级 第一批次

10:30 桥牌 混合双人 资格赛

10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

15:00 拳击 男子49公斤级 决赛

17:00 柔术 女子49公斤级 决赛

10:00 保龄球 女人四人赛 首轮

10:00 柔道 女子-48公斤级 第一轮

19:30 棒球 男子 安慰赛第③场

16:00 桑博 男生52磅lb级 复活赛第①轮

11:50 射箭 汉子团体复合弓 百分之十二

10:00 合气道 女人个人 第一批次

11:00 柔术 女人49市斤级 复活赛百分之二十五决赛

16:00 射击 男士25米手枪速射 男生25米手枪速射决赛

17:52 橄榄球 男子 vs

16:00 保龄球 女孩子四个人队际赛 第一轮

19:00 击剑 女孩子佩剑团体 准决赛

14:25 射箭 混合团体反曲弓 金牌战

20:00 摔跤 汉子古典式130公斤级 三四名决赛

15:00 拳击 男子52公斤级 决赛

7:00 高尔夫 男生个人 第1轮车

11:00 柔术 男生94千克级 复活赛第2轮

17:00 软网 混合双打 小组赛

22:00 跳水 男人1米跳板 男生1米跳板决赛

10:00 游泳-水球 男生 小组赛A组第①场

16:24 橄榄球 匹夫 四分之一决赛

vs

15:40 射箭 男生团体复合弓 百分之二十五

20:00 跳水 女人1米跳板 女人单人1米跳板决赛

7:00 高尔夫 男士团体 决赛轮

11:00 网球 男双 男子双打16强赛

17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

11:00 柔术 哥们85公斤级 复活赛决赛

8:30 铁人三项 混合接力赛 混合接力赛回到今日头条,查看越来越多

15:00 空手道 汉子84公斤以上司 复活赛第壹轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

15:00 寸拳 男子84公斤以上司 复活赛决赛

9:00 滑翔伞 男生团体越野赛 第一轮

17:30 自行车-场所自行车 女生麦迪逊赛 决赛

19:50 田赛和径赛 女生三级跳远 资格赛

13:00 空手道 女子55公斤级 半决赛

20:35 田径 男子1500米 决赛

10:00 空手道 女孩子-57市斤级 四分之一决赛

14:00 摔跤 男士古典式130公斤级 季后赛

13:00 铁船帆板 男子激光标准级 第一批次

12:00 水上摩托 敞篷船 决赛4

11:00 壁球 女双 首轮

15:00 拳击 男子69公斤级 第一轮

13:00 体操-蹦床 女子 资格赛

11:00 壁球 男子双打 首轮

16:00 自行车-场面自行车 男子竞速赛 vs

20:20 篮球 女孩子3×3 三四名决赛

11:00 篮球 男生5×5 四分一决赛第②场

16:30 射击 女孩子25米手枪 女生25米手枪决赛

15:00 滑翔伞 汉子团体精度赛 第肆轮

15:30 软式网球 女子双打 热身赛

17:00 体操 男人随意操 决赛

13:30 排球 男子 vs

16:30 水翼船 女孩子四人单桨无舵手 常规赛

20:30 足球 男人 四分一决赛第肆场

19:30 桑博 男子52公斤级 铜牌赛

16:30 水翼船 女人轻量级双人双桨 准决赛

11:00 篮球 女生5×5 25%决赛第壹场

11:45 田径 男人十项全能 铁饼

13:00 轮帆船帆板 女孩子45人级 第陆轮

11:00 柔术 汉子77公斤级 复活赛首轮

19:00 游泳 男子100米蝶泳 决赛

19:06 游泳 女孩子200米自由泳 决赛

vs

9:00 滑翔伞 男士团体越野赛 第①轮车

11:00 柔术 男生62市斤级 淘汰赛第3轮

11:00 网球 混合双打 男女混合双打决赛

11:00 柔术 男士62千克级 胜者组决赛

9:00 滑翔伞 男生团体精度赛 第陆轮

17:00 铁船帆板 男人卡宴SX级 奖牌轮

15:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第⑤轮

17:30 壁球 男人团体 最后一轮比赛

12:00 软网 混合双打 半决赛

14:00 拳击 男子56公斤级 第二轮

16:00 自行车-场所自行车 男生全能赛 第1轮车

11:20 游泳-水球 男生 热身赛A组第叁场

11:00 桥牌 男士双人 资格赛

20:30 足球 女人 四分一决赛第4场

16:00 桑博 女孩子48千克级 复活赛首轮

10:00 空手道 女子68公斤级 第三轮

11:30 垒球 女子 铜牌战

10:00 皮划艇-静水 女生单人皮艇200米 季后赛

13:00 自行车-场面自行车 男子全能赛 第1轮

14:00 摔跤 男士古典式97十两级 复活赛第②轮

7:00 高尔夫 女团 第一批次

16:05 射箭 男士团体复合弓 四分一

11:00 网球 女子单打 女单预热塞第①场

17:10 篮球 男士3×3 四分一决赛

19:00 拳击 男子56公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

10:00 龙舟 男子1000米 决赛

13:00 木船帆板 男人PRADOSX级 第②轮车

19:15 乒球 混合双打 男女混合双打季后赛第叁场

11:00 柔术 男子85公斤级 小组赛

10:00 保龄球 汉子大师赛 首轮

11:00 哥们90千克级 复活赛第3轮

18:00 散打 女人68磅lb以上级 季后赛

11:00 柔术 男子77市斤级 淘汰赛第2轮

13:00 藤球 哥们双人 热身赛

17:00 混合格斗 哥们-66市斤级 三四名决赛

18:00 射箭 男子个人反曲弓 准决赛

10:00 柔道 女子-63公斤级 复活赛

14:00 拳击 男生49市斤级 四分之一决赛

11:40 水上摩托 限制级敞篷船 决赛2

11:00 排球-沙滩排球 女生 1/4决赛第⑤场

13:00 空手道 男子60公斤级 决赛

13:00 空手道 男生个人 三四名决赛

11:00 柔术 男生69公斤级 淘汰赛首轮

17:30 排球 男子 vs

16:00 滑翔伞 男士个人精度赛 第柒轮

14:00 摔跤 男生古典式130十两级 资格赛

19:00 击剑 男生重剑团体 决赛

10:00 合气道 男士个人 第①轮

11:30 射箭 女团反曲弓 金牌战

12:30 班卡苏拉 男人个人 热身赛

11:00 桥牌 女生双人 半决赛

18:00 自行车-场所自行车 女孩子个人追逐赛 最后一轮比赛

14:00 八段锦 汉子-80市斤级 四分一决赛

15:30 排球-沙滩排球 男生 八强战第二场

14:00 保龄球 男人民代表大会面赛 第2轮

19:00 击剑 男士佩剑团体 半决赛

13:12 班卡苏拉 女孩子55-60千克级 首轮

19:40 田赛和径赛 女孩子铁饼 决赛

15:00 滑翔伞 男生团体精度赛 第⑤轮

8:30 铁人三项 男士 男生个人赛

19:00 克拉术 女子63公斤级 决赛

11:00 软网 男单 季前赛

11:00 柔术 男人77公斤级 复活赛四分之一决赛

8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

11:00 男士90公斤级 淘汰赛首轮

17:00 桑博 男子90公斤级 铜牌赛

13:00 钢铁船帆板 女孩子四十几人级 第一轮

15:30 排球-沙滩排球 男人 八强战第⑤场

10:00 游泳 女孩子200米自由泳 友谊赛

10:00 藤球 男生单组 热身赛

19:00 拳击 女子57公斤级 第一轮

17:00 足球 女人 四分一决赛第壹场

15:30 游泳-水球 男人 热身赛B组第1场

12:24 班卡苏拉 女人55-60十两级 决赛

11:00 柔术 女子62公斤级 小组赛

14:00 拳击 女人57公斤级 百分之二十五决赛

17:00 柔术 男子77公斤级 铜牌赛

20:00 排球 男子 决赛

11:30 空手道 男子60公斤级 第一轮

13:50 射箭 男士团体复合弓 铜牌战

10:00 柔道 男子-60公斤级 第一轮

20:00 摔跤 男子古典式97千克级 决赛

11:00 篮球 女孩子5×5 三四名决赛

13:00 乒球 男人团体 男旅游团朋友谊赛

20:50 游泳 男女混合4×100米混合泳接力 决赛

10:00 柔道 女子-48公斤级 复活赛

15:30 游泳-水球 男子 热身赛B组第⑦场

15:00 混合格斗 女生50千克以下级 第三轮

20:00 摔跤 男生古典式130千克级 决赛

13:00 合金船帆板 女人470级 第壹轮车

11:00 藤球 男生单组 决赛

21:25 田径 男子5000米决赛 决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男士单人划艇 决赛

20:00 摔跤 男生古典式87公斤级 三四名决赛

18:10 游泳-水球 男生 热身赛B组第⑥场

10:00 排球 女子

10:30 自行车-场合自行车 男士凯林赛 首轮

11:00 皮划艇-激流回旋 女人单人划艇 决赛

10:00 水翼船 男子轻量级双人双桨 决赛

15:00 自行车-场所自行车 女生竞速赛 1/16最后一轮比赛复活赛

19:30 桑博 女生48十两级 肆分之一决赛

19:00 击剑 男子花剑团体 季前赛

17:00 柔道 男子-100公斤级 决赛

11:30 快艇 女生轻量级四个人双桨 季前赛

10:00 保龄球 汉子四个人队际赛 首轮

16:00 攀岩 男士全能赛 决赛

15:00 手球 女子 小组赛 中国 vs 朝鲜

17:00 柔术 男子94公斤级 铜牌赛

17:00 合气道 女人-78千克级 三四名决赛

vs

19:30 体操 高低杠 决赛

10:00 皮划艇-静水 女人双人皮艇500米 常规赛

17:00 射击 男生飞碟双向 男生飞碟双向决赛

11:00 田径 女子800米 资格赛

17:00 手球 女子 铜牌战

19:00 击剑 男士重剑团体 常规赛

15:00 克拉术 男生66公斤级 四分一决赛

14:34 橄榄球 男子

16:00 现代五项 女孩子个人 自行车

10:00 寸拳 女孩子55市斤级 25%最后一轮比赛

10:00 游泳 男人4×100米混合泳接力 小组赛

11:00 软式网球 女单 预热塞

10:00 皮划艇-静水 女孩子四人皮艇500米 决赛

vs

15:30 排球 女子 vs

12:00 手球 女子 vs

18:30 自行车-场馆自行车 男人竞速赛 vs

11:00 藤球 女孩子双人 预热塞

13:00 钢铁船帆板 女人激光雷迪尔级 第一轮车

11:00 武功 女孩子罗汉冲灵剑法 决赛

17:00 手球 男子 vs

14:39 保龄球 男士四个人赛 第一轮

10:00 皮划艇-静水 女孩子单人划艇200米 小组赛

16:46 橄榄球 男子 vs

17:30 射箭 混合团体复合弓 预热塞

19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

11:30 现代五项 男士个人 游泳

10:00 空手道 女子55公斤级 第三轮

13:00 棒球 男士 百分之二十五决赛第2场

14:00 拳击 男子60市斤级 四分之一决赛

15:00 软网 女团 决赛

10:00 皮划艇-静水 男生双人皮艇一千米 预热塞

20:00 排球 男子 vs

11:00 自行车-公路自行车 男士公路个人赛 决赛

11:30 游艇 女人双人双桨 半决赛

13:30 篮球 女子5×5 vs

14:00 摔跤 男士古典式77千克级 复活赛第3轮

22:20 篮球 男子3×3 决赛

19:00 击剑 女生重剑团体 三四名决赛

11:10 射箭 女生个人反曲弓 金牌战

11:00 柔术 女人49千克级 淘汰赛第①轮

10:00 八段锦 男子-100千克级 四分一决赛

13:00 羽球 男子单打 首轮

10:00 皮划艇-静水 男士双人皮艇1000米 热身赛

12:00 班卡苏拉 男士团体 最后一轮比赛

8月31日

13:00 柔道 女人55市斤级 三四名最后一轮比赛

17:00 空手道 混合团体 最后一轮比赛

9:55 射箭 女团复合弓 八分一

17:00 柔术 男子69公斤级 铜牌赛

17:00 木造船帆板 男士470级 奖牌轮

10:00 击剑 哥们重剑团体 第3轮

11:00 乒球 男士团体 男子团队准决赛率先场

17:00 壁球 男生团体 常规赛

14:00 摔跤 男士古典式77千克级 半决赛

12:20 水上摩托 敞篷船 决赛3

17:00 柔术 男子56公斤级 铜牌赛

14:00 摔跤 男士古典式97千克级 资格赛

19:00 攀岩 男子个人竞速赛 决赛

21:40 田赛和径赛 女孩子七项全能 800米

13:10 射箭 女团复合弓 四分之一

11:00 皮划艇-激流回旋 男子单人划艇 季前赛

11:00 软网 男单 热身赛

18:00 举重 女孩子75公斤以上司 A组决赛

15:00 班卡苏拉 男人60-65公斤级 决赛

10:00 柔道 女子-57公斤级 第二轮

10:00 混合格斗 混合团体 季后赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女人单人皮艇 决赛

10:00 摩托艇 男生单人双桨 决赛

11:30 田赛和径赛 女人跳远 资格赛

10:00 射击 男生飞碟双向 男子飞碟双向资格赛

15:30 桥牌 混合双人 决赛

17:00 足球 男生 四分一决赛第贰场

12:30 软网 男生团体 常规赛

15:48 班卡苏拉 女士60-65市斤级 决赛

11:50 射箭 混合团体复合弓 八分一决赛

19:50 田径 女子200米 决赛

11:00 柔术 男子77公斤级 小组赛

11:00 水上摩托 敞篷船 决赛1

11:00 网球 女单 女单决赛

10:00 击剑 女人佩剑团体 第3轮

11:00 桥牌 一级混合团体 决赛

11:00 藤球 男人单组 小组赛

18:00 藤球 男人双人 小组赛

19:05 篮球 男子3×3 半决赛

15:00 八段锦 男子67千克级 复活赛第一批次

15:00 自行车-小轮车 女孩子小轮车赛 决赛

11:00 乒球 女团 女子团体小组赛

19:00 击剑 男士重剑团体 三四名决赛

10:00 游泳 汉子400米个人混合泳 友谊赛

11:00 网球 男子单打 男子双打肆分之一决赛

20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

13:00 合气道 女人个人 常规赛

9:10 射箭 女团复合弓 1/16

11:00 柔术 男人69市斤级 四分一最后一轮比赛

10:00 柔道 男子+100公斤级 第三轮

13:30 篮球 男人5×5 三四名决赛

10:00 击剑 男花团体 首轮

10:00 自行车-公路自行车 女人公路个人计时赛 决赛

17:32 班卡苏拉 男人60-65千克级 四分一决赛

14:00 拳击 男子75公斤级 第二轮

11:40 射箭 匹夫个人反曲弓 7月二日

14:00 射箭 混合团体反曲弓 铜牌战

11:30 合气道 男士60千克级 复活赛第贰轮

7:00 高尔夫 女生个人 第②轮车

13:00 棒球 男士 安慰赛第二场

16:55 射箭 男士团体复合弓 1/4

9:00 马术 场合障碍赛个人赛 第①品级

11:30 气垫船 男人轻量级五个人单桨无舵手 季后赛

11:00 轮滑与滑板 滑板女孩子街区赛 决赛

11:20 游泳-水球 男子

15:00 拳击 女子51公斤级 半决赛

19:00 拳击 男子52公斤级 第二轮

10:00 保龄球 男子四人赛 第一批次

22:00 跳水 男人单人10米跳台 男士单人10米跳台决赛

8月27日

16:30 射击 男士飞碟双多向 汉子飞碟双多向决赛

11:00 乒球 女单 女子双打半决赛第③场

15:00 自行车-地方自行车 女孩子全能赛 第1轮

11:30 游艇 男士单人双桨 季前赛

11:20 射箭 汉子个人反曲弓 3月二十四日

10:00 皮划艇-静水 男人双人划艇一千米 半决赛

14:30 现代五项 男生个人 击剑奖励轮

14:55 射箭 男生团体反曲弓 四分一

10:00 班卡苏拉 男士个人 热身赛

14:00 摔跤 男生古典式87十两级 1/8决赛

11:00 网球 男单 男子单打肆分之一决赛

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

17:30 排球 男子 vs

15:30 排球 男子

14:00 拳击 男子64公斤级 第一轮

17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

10:00 气垫船 男生双人双桨 决赛

17:00 柔道 女子-63公斤级 决赛

12:45 跳水 女人1米跳板 女孩子1米跳板资格赛

10:00 柔道 男子-60公斤级 第三轮

12:30 软网 男人团体 热身赛

16:00 自行车-场所自行车 男人凯林赛 第②轮

18:00 体操-艺术体操 集体 决赛第叁场

10:00 合气道 男生75千克级 复活赛首轮

13:30 排球 男子 vs

19:00 拳击 男子60公斤级 第二轮

10:00 柔道 女子-70公斤级 复活赛

13:00 木船帆板 公开激光级 首轮

10:00 软网 女子单打 肆分之一决赛

17:00 柔道 女子-57公斤级 决赛

8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

10:00 快艇 女孩子多少人单桨无舵手 最后一轮比赛

10:00 柔道 女子+78公斤级 第一轮

11:00 柔术 男士85市斤级 复活赛第3轮

20:00 摔跤 男生古典式130市斤级 三四名决赛

10:00 柔道 男子-90公斤级 第一轮

14:00 拳击 女子51公斤级 第一轮

13:15 田赛和径赛 汉子十项全能 撑杆跳高

17:00 八段锦 女孩子-48千克级 三四名最后一轮比赛

19:30 桑博 女子48公斤级 半决赛

10:00 游泳 男生4×100米自由泳接力 友谊赛

11:00 乒球 混合双打 男女混合双打首先轮

13:00 铁船帆板 男子ENVISIONSX级 第一批次

15:00 克拉术 女子52公斤级 第二轮

17:00 寸拳 男生-60磅lb级 三四名决赛

19:00 体操 女团 决赛

9:00 马术 场所障碍赛团体赛 第3品级

10:00 空手道 男子75公斤级 第二轮

9:30 射击 男士300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿淘汰赛第叁组

18:00 混合格斗 女生50千克以下级 决赛

17:00 空手道 女人-70十两级 三四名决赛

9:00 自行车-小轮车 男子小轮车赛 种子赛

17:30 体操 女人跳马 决赛

16:02 橄榄球 男子

10:00 击剑 女孩子重剑团体 第一批次

17:00 篮球 男人5×5 半决赛率先场

13:00 木船帆板 男生激光标准级 第6轮

14:00 保龄球 女人民代表大会见赛 第一轮

22:00 跳水 男士单人3米跳板 男士单人3米跳板最后一轮比赛

10:00 空手道 女生68市斤级 复活赛首轮

10:00 皮划艇-静水 女子单人划艇200米 半决赛

11:00 轮滑与滑板 滑板女孩子街区赛 友谊赛

17:00 排球-海滩排球 女孩子 金牌战

20:00 摔跤 男士古典式77市斤级 决赛

19:00 拳击 男子64公斤级 半决赛

17:00 自行车-场所自行车 男子Madison赛 决赛

19:00 克拉术 男生90十两以上级 决赛

14:45 跳水 男士单人3米跳板 男生3米跳板半决赛

10:00 柔道 女子-63公斤级 第二轮

11:00 网球 混合双打 男女混合双打四分之一决赛

12:25 射箭 女团反曲弓 25%

10:20 射箭 汉子个人反曲弓 百分之三十三2

15:00 八段锦 女生68公斤以上司 复活赛第2轮

16:50 游泳-水球 哥们 热身赛B组第⑥场

20:15 游泳 女子100米仰泳 决赛

16:30 篮球 女人3×3 百分之二十五决赛

19:21 游泳 女孩子400米自由泳 决赛

10:00 柔道 男子-60公斤级 半决赛

18:00 排球 男子

10:00 射击 女生飞碟双向 女人飞碟双向资格赛

14:50 射箭 女团复合弓 准决赛

18:30 曲棍球 女子 铜牌战

14:00 摔跤 男生古典式87市斤级 八分一决赛

11:30 现代五项 女孩子个人 游泳

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第二轮

15:30 跆拳道 男子-68公斤级 决赛

10:00 柔道 男子-73公斤级 第三轮

11:00 柔术 女孩子49千克级 复活赛第1轮

10:00 八段锦 女人55公斤级 复活赛决赛

19:06 游泳 女子50米蛙泳 决赛

15:00 克拉术 女子63公斤级 第一轮

10:00 班卡苏拉 男士50-55市斤级 决赛

19:00 击剑 女花团体 决赛

14:30 保龄球 女孩子三人赛 第叁轮

10:00 击剑 男花团体 肆分之一决赛

16:00 桑博 男子52公斤级 小组赛

14:00 摔跤 男人古典式87千克级 复活赛第一轮

19:40 田赛和径赛 女孩子跳远 决赛

18:00 举重 女子69公斤级 A组决赛

17:00 柔道 男子-81公斤级 决赛

22:10 田径 女子100米 决赛

15:00 截拳道 男人84公斤级 四分一最后一轮比赛

14:00 混合格斗 男生-80十两级 四分一决赛

15:20 射箭 混合团体反曲弓 常规赛

10:00 柔道 女子-78公斤级 第二轮

10:00 班卡苏拉 女士50-55十两级 1/4决赛

14:00 羽球 男单 准最后一轮比赛

17:30 橄榄球 男子 vs

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

11:00 网球 男单 男单季后赛率先场

10:35 田赛和径赛 男人三级跳远 资格赛

16:00 自行车-场面自行车 男士个人追逐赛 决赛

11:30 赛艇 女生轻量级多个人双桨 预热塞

10:00 柔道 女子-57公斤级 第一轮

20:00 摔跤 男人古典式77市斤级 三四名决赛

11:00 排球 女子 铜牌战 vs

18:30 曲棍球 男子 铜牌战

19:00 击剑 女人佩剑团体 决赛

9:35 射箭 女团复合弓 1/16

9:00 滑翔伞 男生团体越野赛 第⑥轮

11:20 游泳-水球 男人 四分之一决赛第1场

19:15 卡巴迪 男子赛 决赛

11:30 田径 女子400米 资格赛

16:30 自行车-场馆自行车 女人竞速赛 决赛

15:30 跆拳道 男子-68公斤级 半决赛

15:00 八段锦 女人61市斤级 复活赛决赛

10:20 射箭 女团复合弓 八分一

12:45 跳水 女孩子1米跳板 女人1米跳板季后赛

10:00 射击 男士300米标准步枪三姿 男子300米标准步枪三姿最后一轮比赛

11:00 柔术 男子62公斤级 小组赛

11:00 柔术 匹夫56市斤级 四分一最后一轮比赛

10:00 游泳 女生800米自由泳 小组赛

10:00 水翼船 哥们轻量级多少人单桨无舵手 决赛

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

10:10 射箭 混合团体反曲弓 捌分一决赛

15:00 自行车-小轮车 男生小轮车赛 准决赛

10:00 游泳 男子200米仰泳 预赛

16:00 保龄球 男生几个人队际赛 第贰轮

10:00 柔道 女子-57公斤级 复活赛

9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

11:00 网球 男子双打 男子单打季后赛率先场

19:30 桑博 女孩子48市斤级 复活赛决赛

10:00 柔道 男子-73公斤级 第一轮

17:00 壁球 女子双打 第一轮

17:00 藤球 男子双人 友谊赛

10:00 马术 三项赛团队赛 越野赛

14:00 摔跤 哥们古典式77十两级 常规赛

11:30 班卡苏拉 女士双人 决赛

14:00 羽球 混合双打 季前赛

10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

11:00 轮滑与滑板 滑板男子街区赛 热身赛

11:00 水上摩托 考订滑板 决赛3

11:30 田径 男子800米 资格赛

14:00 拳击 男子69公斤级 第二轮

13:00 跳水 女生单人10米跳台 女人单人10米跳台湾资金格赛

11:00 田赛和径赛 男生十项全能 100米

13:00 木船帆板 女孩子奥迪Q5SX级 第三轮

9:55 射箭 男人团体反曲弓 十五分之一决赛

14:00 拳击 女子60公斤级 第一轮

vs

11:00 篮球 女孩子5×5 半决赛率先场

16:00 藤球 男人单组团体 热身赛

10:00 柔道 男子-60公斤级 复活赛

16:00 藤球 女生双人 决赛

11:00 桑博 男子90公斤级 小组赛

12:30 射击 男子300米标准步枪三姿 男人300米标准步枪三姿淘汰赛第叁组

13:00 羽毛球 女双 第一批次

10:00 龙舟 女子200米 预赛

13:00 轮帆船帆板 男人激光标准级 第4轮

21:50 篮球 女子3×3 决赛

10:00 空手道 男生-90千克级 百分之二十五决赛

19:00 攀岩 女孩子个人速度赛 决赛

9:00 自行车-小轮车 女生小轮车赛 种子赛

9:00 乒球 男生团体 男团四分之一最后一轮比赛第叁场

11:30 自行车-场面自行车 男士竞速赛 预热塞

17:00 桑博 男人90十两级 四分一决赛

10:00 柔道 男子-81公斤级 第二轮

9:30 射箭 女人个人反曲弓 叁分一2

10:00 击剑 女花团体 首轮

13:30 排球 女孩子 四分一决赛第3场

10:00 皮划艇-静水 男生单人皮艇200米 热身赛

16:30 自行车-场面自行车 女孩子竞速赛 八分一决赛

21:00 田径 女子4×400米接力 决赛

13:00 客轮帆板 女生470级 第一批次

15:40 射箭 女人个人反曲弓 准最后一轮比赛

13:00 轮帆船帆板 公开激光级 第②轮车

18:10 游泳-水球 汉子 热身赛A组第肆场

12:00 手球 女生 热身赛 中中原人民共和国东方之珠 vs 马来亚

19:00 击剑 女孩子佩剑团体 三四名决赛

17:00 游泳-水球 哥们 季后赛率先场

18:00 克拉术 男子90公斤级 半决赛

17:00 柔术 女子62公斤级 决赛

14:00 摔跤 男士古典式97市斤级 复活赛第一批次

7:00 高尔夫 男士团体 第③轮车

18:00 空手道 男子67公斤级 半决赛

11:00 柔术 男士77千克级 淘汰赛首轮

10:30 桥牌 一级混合团体 半决赛

10:00 空手道 女孩子-52千克级 四分一决赛

16:00 现代五项 哥们个人 自行车

9:00 自行车-小轮车 女人小轮车赛 肆分一决赛

17:00 篮球 男子5×5 vs

21:00 曲棍球 男子 金牌战

11:00 柔术 女孩子62磅lb级 胜者组决赛

20:00 摔跤 男士古典式97公斤级 决赛

14:00 寸拳 男士-63千克级 四分一决赛

17:00 壁球 女团 热身赛

19:30 桑博 女子48公斤级 铜牌赛

17:00 壁球 男子双打 季前赛

15:20 篮球 男士3×3 四分一最后一轮比赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男人单人皮艇 最后一轮比赛

16:00 桑博 女生48千克级 淘汰赛第三轮

10:00 空手道 男士75十两级 25%决赛

16:40 射箭 男生个人反曲弓 二月2六日

15:00 克拉术 男子90公斤以上级 第1轮

16:35 射箭 男人团体反曲弓 常规赛

18:00 合气道 男子84公斤以上级 三四名决赛

8月22日

15:00 克拉术 汉子90市斤以上司 四分之一决赛

15:00 软网 男生团体 热身赛

14:00 马术 三项赛团队赛 障碍赛决赛

19:35 田赛和径赛 男人跳高 决赛

15:00 空手道 男子84公斤级 第一轮

15:00 体操 男士团体 决赛

10:00 八段锦 女生-70磅lb级 四分一决赛

19:00 垒球 女生 常规赛第2场

10:00 皮划艇-静水 女孩子双人皮艇500米 最后一轮比赛

20:20 田径 男子10000米 决赛

11:30 合气道 男人60公斤级 四分之一决赛

18:16 班卡苏拉 男人70-75千克级 季后赛

15:00 克拉术 男子90公斤级 第一轮

10:00 排球-沙滩排球 女孩子 预热塞率先场

17:00 壁球 女子双打 决赛

10:00 攀岩 男人全能赛 资格赛1

21:00 田径 女生铅球 决赛

9:00 乒球 女团 女子团体四分之一决赛第②场

vs

10:00 快艇 女人单人双桨 决赛

7:00 高尔夫 女子个人 决赛轮

13:00 合金船帆板 男士四十七人级 第3轮

16:24 橄榄球 女子 vs

20:00 田径 男子400米栏 决赛

14:00 摔跤 男生古典式130市斤级 复活赛首轮

12:22 橄榄球 男子

19:35 田径 男子110米栏 决赛

vs

11:00 网球 女双 女子双打准决赛率先场

10:00 柔道 女子+78公斤级 半决赛

11:00 柔术 男士94千克级 复活赛首轮

19:00 拳击 男子69公斤级 第一轮

19:00 击剑 女孩子佩剑团体 决赛

13:00 合气道 男人个人 最后一轮比赛

13:00 钢铁船帆板 男女混合PAJEROS1级 第伍轮

10:00 击剑 男人佩剑团体 第贰轮

19:00 手球 男子 金牌战

12:00 自行车-地方自行车 汉子竞速赛 1/16决赛复活赛

12:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

15:00 滑翔伞 女团精度赛 第⑤轮

17:20 射箭 男生团体复合弓 半决赛

16:00 滑翔伞 女人个人精度赛 第⑧轮

11:00 网球 男双 男子双打决赛

16:00 篮球 女人3×3 四分一决赛

11:00 柔术 男子94千克级 淘汰赛第三轮

19:30 篮球 男子5×5

10:48 班卡苏拉 女士50-55公斤级 决赛

18:20 游泳-水球 男人 金牌争夺战

14:30 排球-沙滩排球 男生 八强战第壹场

11:00 壁球 女团 热身赛

15:40 水上摩托 限制级敞篷船 最后一轮比赛3

10:00 自行车-场合自行车 男子全能赛 第一批次

17:00 藤球 女人双人 热身赛

19:00 拳击 男人52千克级 四分之一决赛

10:00 游泳 女生200米个人混合泳 小组赛

11:00 壁球 女团 热身赛

15:00 拳击 男子60公斤级 决赛

14:00 拳击 男人69十两级 四分一决赛

20:00 跳水 女人单人10米跳台 女人单人10米跳台决赛

19:00 克拉术 女子78公斤级 决赛

9:00 攀岩 女孩子全能赛 最后一轮比赛

vs

21:40 田径 男子4×400米接力 决赛

11:00 柔术 男生56公斤级 胜者组决赛

16:36 班卡苏拉 男生65-70公斤级 决赛

13:30 排球 男子 vs

7:00 高尔夫 女团 决赛轮

7:00 田赛和径赛 女生马拉松 决赛

10:00 皮划艇-静水 女生双人皮艇500米 友谊赛

10:00 混合格斗 混合团体 首轮

16:36 班卡苏拉 男生90-95千克级 准决赛

10:00 空手道 男人-81公斤级 1/4决赛

14:30 现代五项 女生个人 击剑奖励轮

17:48 班卡苏拉 男士65-70公斤级 半决赛

18:14 橄榄球 男士 四分一决赛

10:00 皮划艇-静水 女人几个人皮艇500米 季后赛

18:36 橄榄球 女子 决赛

19:00 拳击 男子64公斤级 第一轮

11:00 乒球 女双 女子单打首轮

17:00 混合格斗 男士-73千克级 三四名决赛

7:00 高尔夫 男生团体 第3轮

10:00 柔道 女子-63公斤级 第一轮

11:00 藤球 男士单组 热身赛

17:00 射箭 男人团体反曲弓 季前赛

14:30 排球-沙滩排球 男士 八强战第三场

11:00 柔术 男人56盎司级 复活赛四分之一决赛

10:00 游泳 男生4×100米自由泳接力 小组赛

10:00 击剑 男生重剑团体 第一批次

14:00 摔跤 男子古典式97磅lb级 复活赛第②轮

17:00 射箭 男人个人反曲弓 二月16日

17:00 棒球 男子 金牌战

14:00 自行车-小轮车 女生小轮车赛 排位赛

10:00 皮划艇-静水 男生单人划艇1000米 半决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男生单人划艇 决赛

11:00 柔术 女孩子49千克级 淘汰赛首轮

网球,10:00 击剑 女人佩剑团体 第一批次

8月23日

13:00 乒球 女团 女子团体半决赛第①场

15:00 水上摩托 公开耐力赛 决赛3

11:00 柔术 男士77市斤级 胜者组决赛

11:00 柔术 女人62千克级 复活赛决赛

15:00 克拉术 女子78公斤级 第二轮

15:00 八段锦 女生68千克以上司 复活赛首轮

15:00 八段锦 女孩子61公斤级 四分一决赛

13:00 航船帆板 男人激光标准级 第②轮车

15:00 寸拳 女生68市斤以上级 第一批次

17:00 合气道 女孩子+78公斤级 三四名最后一轮比赛

11:00 网球 男子双打 男子单打四分一决赛

17:08 橄榄球 女子

20:00 排球 女孩子 25%决赛第陆场

13:30 曲棍球 女子 vs

14:00 羽球 女子单打 季前赛

19:20 橄榄球 男士 百分之二十五决赛

11:30 快艇 女人双人单桨无舵手 预热塞

8月30日

19:00 手球 男子 vs

18:14 橄榄球 男士 三四名决赛

20:13 游泳 女人200米个人混合泳 决赛

10:00 合气道 女生+78千克级 1/4决赛

16:10 射箭 哥们团体反曲弓 四分之一

19:00 拳击 男子49公斤级 半决赛

18:00 寸拳 男士84市斤级 三四名决赛

10:00 游泳 女孩子400米自由泳 小组赛

20:30 排球 女子 季后赛第1场

11:00 柔术 男士85公斤级 淘汰赛第2轮

11:00 柔术 女孩子49千克级 1/4决赛

10:00 排球 女子 vs

15:00 跳水 汉子1米跳板 男士1米跳板资格赛

19:00 拳击 男士60千克级 四分之一决赛

13:30 曲棍球 男子

10:00 摩托艇 女人双人单桨无舵手 决赛

11:00 柔术 男人69千克级 胜者组决赛

17:00 体操 男士跳马 决赛

19:00 击剑 女花团体 半决赛

11:00 柔术 男子94公斤级 小组赛

13:00 游轮帆板 女孩子470级 第1轮

11:00 女子68公斤级 小组赛

15:00 壁球 女双 1/4决赛

16:00 轮滑与滑板 女人20公里公路轮滑 决赛

15:30 桥牌 女人双人 决赛

10:00 柔道 男子-60公斤级 第二轮

9:50 射箭 混合团体反曲弓 捌分之一决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女生单人划艇 半决赛

14:00 羽球 女双 预热塞

7:00 高尔夫 男人个人 第1轮

10:00 保龄球 女生五个人队际赛 第一批次

14:20 射箭 混合团体反曲弓 25%决赛

20:30 足球 男士 八分之一最后一轮比赛第②场

15:00 篮球 男士3×3 四分一决赛

14:00 羽球 女单 肆分之一决赛

10:00 藤球 男生单组团体 友谊赛

10:00 跆拳道 男子-68公斤级 第一轮

18:00 合气道 女生61千克级 三四名决赛

11:00 卡巴迪 女子赛 半决赛

14:00 摔跤 男士古典式77市斤级 八分一决赛

17:00 足球 女人 百分之二十五最后一轮比赛第二场

10:00 龙舟 男子1000米 半决赛

13:00 航船帆板 男女混合大切诺基S1级 第④轮

13:00 空手道 男子60公斤级 半决赛

11:20 游泳-水球 男子

10:00 游泳 男子100米蝶泳 预赛

18:00 现代五项 男生个人 跑射击联合会项

12:00 手球 男子 vs

11:40 班卡苏拉 男士个人 小组赛

17:00 桑博 女子68公斤级 半决赛

10:00 击剑 女花团体 第①轮

10:00 柔道 女子+78公斤级 第二轮

20:45 乒球 混合双打 混双决赛

10:00 攀岩 女孩子全能赛 资格赛2

19:37 游泳 女人800米自由泳 决赛

11:00 网球 女单 女子单打第②轮

20:00 跳水 女孩子单人3米跳板 女孩子单人3米跳板最后一轮比赛

10:00 柔道 女子-63公斤级 半决赛

15:00 克拉术 女子52公斤级 第一轮

vs

11:00 武术 女子52公斤级 决赛

19:45 田赛和径赛 女孩子七项全能 铅球

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第一轮

11:00 自行车-公路自行车 女孩子公路个人赛 决赛

18:00 八段锦 女人50千克以下级 三四名决赛

10:00 游泳-水球 男子

15:00 软网 混合双打 热身赛

12:00 班卡苏拉 男人50-55市斤级 第一批次

19:40 田赛和径赛 男子撑杆跳高 决赛

10:00 皮划艇-静水 女孩子单人皮艇200米 小组赛

10:00 击剑 男生佩剑团体 第一批次

11:30 赛艇 男人双人双桨 常规赛

15:00 举重 男子77公斤级 A组决赛

14:00 摔跤 男子古典式97市斤级 八分之一最后一轮比赛

13:00 空手道 男子75公斤级 半决赛

14:00 拳击 男子56公斤级 第一轮

15:00 空手道 女子61公斤级 第二轮

13:00 八段锦 男士个人 季前赛

19:00 拳击 男子69公斤级 第二轮

vs

19:00 克拉术 男士90千克以上级 季后赛

11:30 空手道 男子60公斤级 第二轮

17:30 排球-海滩排球 男人 八强战第⑦场

19:45 田径 男生十项全能 标枪

20:30 排球 男子

10:00 皮划艇-静水 男士四个人皮艇500米 友谊赛

19:00 拳击 男子75公斤级 第二轮

15:00 马术 场所障碍赛个人赛 决赛2

16:00 桑博 男生52公斤级 淘汰赛第2轮

10:00 龙舟 女子200米 半决赛

9:00 滑翔伞 女团精度赛 第肆轮

12:00 软网 女子双打 热身赛

20:25 田径 男子1500米 资格赛

10:00 柔道 男子-100公斤级 第三轮

16:00 藤球 男人单组团体 决赛

13:00 铁船帆板 公开激光级 第贰轮

10:00 空手道 女生个人 复活赛首轮

9:35 射箭 女子团体反曲弓 17分之一决赛

18:00 克拉术 女子63公斤级 半决赛

11:00 柔术 男人94千克级 25%最后一轮比赛

11:00 轮滑与滑板 滑板男人公园赛* 预赛

10:00 游泳 男子50米蛙泳 预赛

10:00 射击 女孩子10米气手枪 女人10米气手枪资格赛

10:00 软网 男生团体 1/4最后一轮比赛

13:00 合金船帆板 男士470级 第①轮

19:00 击剑 男子花剑团体 三四名决赛

17:00 足球 匹夫 八分一决赛第贰场

11:00 柔术 男士69千克级 淘汰赛第3轮

10:00 合气道 女孩子68公斤级 复活赛第叁轮

11:00 乒球 男子双打 男双第一批次

18:00 体操-蹦床 男子 决赛

15:00 克拉术 男子66公斤级 第一轮

15:00 八段锦 男生67市斤级 复活赛第③轮

12:30 软网 女子团体 友谊赛

14:00 羽毛球 男单 第1轮

14:45 射箭 混合团体复合弓 排行轮

13:00 藤球 男子团体 决赛

15:00 克拉术 男子81公斤级 第一轮

11:40 水上摩托 核查滑板 决赛1

13:00 田赛和径赛 男人十项全能 铅球

10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子+78公斤级 第三轮

13:30 排球 男子 铜牌战 vs

13:00 羽球 女团 决赛

15:00 软网 男士团体 决赛

17:00 柔术 男子77公斤级 决赛

14:00 射击 女生10米气手枪 女子10米气手枪决赛

20:50 田径 女子4×400米接力 资格赛

11:30 游艇 男子双人双桨 季后赛

16:30 水翼船 女孩子多少人单桨无舵手 季后赛

15:00 拳击 女子51公斤级 决赛

15:30 游泳-水球 男士 小组赛A组第⑥场

11:00 网球 男双 男子单打决赛

10:00 软网 女团 四分一决赛

17:00 柔术 男子85公斤级 铜牌赛

17:30 排球 男士 半决赛率先场

10:00 游泳 男士1500米自由泳 热身赛

11:00 乒球 女子团体 女子团体季后赛率先场

13:30 篮球 男子5×5

13:00 帆船帆板 男生四十拾壹人级 第2轮车

20:10 田径 男子400米 决赛

11:00 网球 女双 女子双打百分之二十五最后一轮比赛

16:48 班卡苏拉 男人90-95公斤级 第一批次

13:40 射箭 女团反曲弓 百分之二十五

11:30 水上摩托 公开耐力赛 决赛2

14:00 摔跤 男士古典式77公斤级 复活赛第一批次

14:00 羽球 男双 四分之一决赛

17:00 合气道 女生-52公斤级 三四名决赛

10:00 游泳 女子50米蛙泳 预赛

原标题:2018亚运比赛日程:二日武术开启 八月二十七日落下帷幕

17:00 藤球 汉子双人 热身赛

16:00 排球-沙滩排球 男士 铜牌战

18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

10:00 龙舟 女子500米 决赛

16:30 游艇 女生轻量级双人双桨 准决赛

10:00 柔道 男子-81公斤级 半决赛

14:00 自行车-场合自行车 女孩子竞速赛 1/16决赛

14:00 摔跤 男士古典式87公斤级 复活赛第壹轮

21:00 曲棍球 女生 季前赛第1场

17:00 排球-沙滩排球 男生 常规赛第叁场

19:00 克拉术 男子66公斤级 决赛

11:00 网球 男双 男单半决赛第叁场

10:00 射击 女人25米手枪 女生25米手枪速射

vs

14:00 摔跤 哥们古典式77市斤级 百分之十二决赛

11:00 柔术 女子49公斤级 小组赛

19:00 克拉术 男子66公斤级 半决赛

17:24 班卡苏拉 男士70-75十两级 决赛

17:45 射箭 男子团体复合弓 季前赛

16:00 藤球 女人双人 热身赛

10:00 龙舟 女子500米 半决赛

10:00 软网 男单 热身赛

17:20 游泳-水球 男人 小组赛B组第贰场

10:00 空手道 女子55公斤级 第二轮

10:00 击剑 女孩子重剑团体 第1轮

11:00 柔术 男生94十两级 复活赛最后一轮比赛

14:00 羽球 女子单打 决赛

9月2日

20:31 游泳 男生4×100米自由泳接力 决赛

19:06 游泳 男子50米蛙泳 决赛

18:00 举重 男子105公斤级 A组决赛

11:00 轮滑与滑板 滑板女生公园赛* 预赛

11:00 射箭 男人团体反曲弓 16分之一最后一轮比赛

18:00 合气道 男士84十两以上级 半决赛

10:00 八段锦 男生个人 复活赛首轮

11:00 柔术 男人85公斤级 淘汰赛第一批次

17:32 班卡苏拉 男生90-95公斤级 四分之一决赛

vs

15:00 八段锦 男士84公斤以上司 四分一决赛

18:35 篮球 女子3×3 半决赛

14:00 拳击 男子60公斤级 第二轮

16:00 藤球 汉子双人 热身赛

18:00 乒球 男子双打 男子单打决赛

20:15 田赛和径赛 女孩子贰仟米障碍赛 决赛

13:00 空手道 女子55公斤级 决赛

10:00 柔道 女子-48公斤级 第二轮

14:00 拳击 女子57公斤级 第一轮

19:56 游泳 男人400米个人混合泳 决赛

13:00 客轮帆板 公开激光级 第6轮

15:00 藤球 女生双人 小组赛

20:00 排球 男子

11:00 壁球 女团 小组赛

17:00 柔术 女子49公斤级 铜牌赛

14:00 羽球 男单 1/4决赛

15:30 跆拳道 女子-49公斤级 决赛

17:00 篮球 女子5×5

10:00 空手道 混合团体 第叁轮

13:00 游轮帆板 女人锐界SX级 第④轮

21:20 田径 男子800米 半决赛

19:30 足球 女孩子 热身赛 中国Hong Kong vs 塔吉克Stan

11:00 自行车-场馆自行车 女团追逐赛 首轮

16:00 排球-沙滩排球 男人 常规赛率先场

11:00 皮划艇-激流回旋 女人单人皮艇 季前赛

11:00 藤球 女孩子双人 热身赛

14:00 拳击 男子64公斤级 第二轮

10:00 合气道 女孩子个人 第二轮车

16:30 快艇 男生轻量级双人双桨 季前赛

7:00 高尔夫 女团 第一轮

19:00 拳击 女子57公斤级 半决赛

16:00 曲棍球 女子

17:30 自行车-场所自行车 女孩子全能赛 决赛

19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

18:00 截拳道 女生68公斤以上级 三四名最后一轮比赛

19:00 克拉术 男子90公斤级 决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女人单人皮艇 半决赛

10:00 空手道 男士75公斤级 复活赛第③轮

11:00 自行车-场合自行车 女人全能赛 首轮

13:00 羽毛球 男子单打 最后一轮比赛

16:00 垒球 女子 金牌战

10:50 射箭 哥们团体反曲弓 铜牌战

8月24日

11:45 田赛和径赛 男人十项全能 跳远

14:30 保龄球 女孩子多人赛 第②轮

8:30 武术 女子52公斤级 半决赛

vs

21:45 田赛和径赛 女孩子七项全能 200米

19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

11:00 柔术 男士69千克级 复活赛第一批次

15:00 八段锦 女人50千克以下级 复活赛第壹轮

vs

19:35 篮球 男子3×3 半决赛

19:00 手球 男士 准决赛第2场

14:00 摔跤 男生古典式77公斤级 复活赛第壹轮

20:00 摔跤 男子古典式87市斤级 三四名决赛

10:00 游泳 男子100米蛙泳 预赛

时间 项目 小项 比赛

14:00 射箭 混合团体反曲弓 四分一决赛

13:00 羽球 男士团体 决赛

15:00 拳击 男子52公斤级 第一轮

10:00 皮划艇-静水 男士单人皮艇200米 决赛

10:00 八段锦 男人75千克级 复活赛决赛

13:20 射箭 女子团体复合弓 铜牌战

19:30 体操 女生自由操 决赛

18:00 空手道 男子84公斤级 半决赛

12:00 手球 男子 vs

10:00 空手道 女子68公斤级 第一轮

19:00 拳击 男子75公斤级 第一轮

11:00 柔术 汉子56公斤级 淘汰赛第一批次

10:00 游泳 男士100米自由泳 热身赛

19:30 自行车-场面自行车 男子全能赛 决赛

15:00 柔道 女生61市斤级 复活赛第贰轮

16:00 曲棍球 女子 vs

11:00 自行车-公路自行车 女人公路个人赛 决赛

15:00 手球 女子 vs

15:00 举重 哥们105千克以上司 A组决赛

17:00 柔道 女子-52公斤级 决赛

20:30 田径 女子800米 决赛

21:55 田径 男子110米栏 半决赛

17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

15:00 空手道 男子84公斤级 第二轮

18:00 举重 男子69公斤级 A组决赛

19:00 自行车-场馆自行车 女孩子竞速赛 vs

8月26日

10:00 皮划艇-静水 女生单人皮艇500米 小组赛

15:00 混合格斗 女人50十两以下级 第1轮车

14:30 水上摩托 敞篷船 决赛2

19:06 游泳 女生200米自由泳 最后一轮比赛

18:00 空手道 女子61公斤级 决赛

11:10 武术 男子56公斤级 决赛

10:00 排球-沙滩排球 女生 四分一决赛第③场

10:00 龙舟 男子500米 预赛

18:00 克拉术 女子78公斤级 半决赛

13:00 铁船帆板 男生CR-VSX级 第伍轮

17:00 柔术 男子62公斤级 铜牌赛

12:00 橄榄球 男子

13:00 跳水 女生单人10米跳台 女生单人10米跳台常规赛

19:30 足球 女人 小组赛 中中原人民共和国香岛 vs 塔吉克Stan

11:00 柔术 男士85市斤级 复活赛第一批次

10:00 班卡苏拉 男子个人 决赛

13:00 合金船帆板 男女混合奥迪Q3S1级 第2轮车

17:30 排球 男子

10:00 混合格斗 女生个人 第②轮

19:00 击剑 女花团体 三四名决赛

15:00 克拉术 男子66公斤级 第二轮

19:00 拳击 男人56磅lb级 四分一决赛

15:36 班卡苏拉 男生70-75磅lb级 第一批次

10:00 自行车-场馆自行车 女团竞速赛 资格赛

19:00 拳击 女孩子51公斤级 百分之二十五决赛

17:00 手球 女子 vs

10:00 跆拳道 女子-49公斤级 第二轮

18:00 排球 女孩子 季后赛率先场

14:00 自行车-场馆自行车 女生凯林赛 决赛

8月22日

17:00 桑博 男子90公斤级 决赛

10:00 自行车-场所自行车 哥们竞速赛 资格赛

11:00 桥牌 汉子双人 季后赛

19:40 田赛和径赛 女生链球 决赛

10:00 击剑 女孩子佩剑团体 四分之一决赛

14:00 拳击 男子52公斤级 第二轮

9:00 马术 盛装舞步个人赛 自行选购动作

17:00 柔道 男子-60公斤级 决赛

17:00 手球 男子 铜牌战

14:30 射箭 女团反曲弓 季前赛

vs

12:50 射箭 女团反曲弓 百分之二十五

责编:

20:50 篮球 男人3×3 三四名最后一轮比赛

10:00 柔道 女子-52公斤级 第一轮

15:00 举重 女子75公斤级 A组决赛

9:00 滑翔伞 女孩子个人精度赛 第陆轮

13:00 自行车-场所自行车 女孩子全能赛 第壹轮

10:00 皮划艇-静水 匹夫双人划艇一千米 决赛

10:00 保龄球 女生大师赛 第②轮

15:40 橄榄球 男子

14:00 散打 女人-49市斤级 四分一决赛

20:30 足球 男士 半最后一轮比赛第3场

16:20 射箭 男士个人反曲弓 二月二十十八日

19:45 田径 女子400米栏 决赛

16:00 自行车-场所自行车 匹夫团体竞速赛 决赛

14:00 摔跤 汉子古典式130十两级 四分一决赛

10:00 八段锦 男人-60公斤级 四分一决赛

18:58 橄榄球 男子 决赛

12:00 藤球 男生双人 热身赛

15:00 乒球 男单 男子单打第2轮

17:50 射箭 混合团体复合弓 半决赛

14:50 射箭 男人团体复合弓 金牌战

11:00 轮滑与滑板 滑板女人公园赛* 决赛

17:00 跆拳道 男子-63公斤级 半决赛

19:40 田赛和径赛 哥们跳远 决赛

11:00 桥牌 混合双人 预热塞

15:00 克拉术 男子81市斤级 四分之一决赛

12:20 水上摩托 限制级敞篷船 决赛1

11:00 女孩子68磅lb级 复活赛第②轮

11:00 柔术 男人69市斤级 复活赛第壹轮

11:20 武术 男子65公斤级 决赛

11:00 桥牌 女孩子双人 资格赛

15:00 射箭 女子团体反曲弓 肆分之一决赛

15:00 八段锦 男士84十两级 复活赛第2轮

10:00 游泳 女人200米自由泳 友谊赛

15:00 班卡苏拉 男人85-90公斤级 季前赛

18:50 游泳-水球 男生 四分一决赛第⑥场

19:00 攀岩 女生速度接力赛 决赛

11:00 柔术 女生49公斤级 复活赛决赛

17:30 篮球 男士3×3 四分一决赛

15:00 藤球 男人单组 小组赛

17:00 钢铁船帆板 哥们四十七位级 奖牌轮

16:30 游艇 男生轻量级单人双桨 常规赛

10:00 柔道 男子+100公斤级 复活赛

20:45 田径 女子10000米 决赛

19:00 手球 女生 热身赛 印尼 vs 扶桑

10:00 皮划艇-静水 男士几个人皮艇500米 决赛

20:00 体操 吊环 决赛

13:30 自行车-场所自行车 男子凯林赛 第一批次复活赛

14:00 拳击 男人75市斤级 百分之二十五决赛

10:00 空手道 男子75公斤级 第三轮

10:00 柔道 男子-100公斤级 半决赛

11:00 自行车-场面自行车 女生竞速赛 资格赛

19:00 拳击 女子60公斤级 1/4最后一轮比赛

10:00 空手道 女生-78千克级 1/4决赛

10:00 皮划艇-静水 男士单人划艇一千米 决赛

16:00 体操-艺术体操 个人全能 决赛

15:00 八段锦 男生67公斤级 四分之一决赛

17:00 手球 女子 vs

19:55 田赛和径赛 女人跳高 决赛

20:50 田径 女子5000米 决赛

11:00 网球 女双 女子双打决赛

14:30 壁球 男人团体 小组赛

15:00 合气道 女人61市斤级 复活赛首轮

13:00 木船帆板 女孩子RSX级 第伍轮

15:00 克拉术 男子81公斤级 第二轮

12:00 田径 男子400米栏 资格赛

10:00 藤球 男生单组团体 半决赛

20:30 足球 女子 决赛

17:40 跆拳道 男子-63公斤级 决赛

10:00 自行车-地方自行车 男生团体竞速赛 资格赛

15:00 混合格斗 男士84市斤以上级 第1轮

13:00 客轮帆板 女人肆十几人级 第⑤轮

11:30 空手道 男子60公斤级 第三轮

15:00 轮滑与滑板 汉子20英里公路轮滑 决赛

14:30 体操-蹦床 男子 资格赛

19:00 攀岩 男生速度接力赛 决赛

19:30 篮球 男子5×5 vs

10:00 柔道 男子-73公斤级 第二轮

19:40 田赛和径赛 男士跳高 资格赛

10:00 快艇 匹夫三人双桨 决赛

17:00 柔术 男子85公斤级 决赛

10:00 排球-海滩排球 女生 四分之一决赛第3场

18:10 游泳-水球 汉子 小组赛A组第一场

14:00 八段锦 男子-68十两级 四分之一决赛

13:00 体操-艺术体操 集体 决赛第2场

15:00 合气道 女人50市斤以下级 复活赛决赛

15:00 马术 地方障碍赛团体赛 决赛

10:30 桥牌 混合团体 常规赛

15:00 滑翔伞 女孩子个人精度赛 第⑥轮

9:00 乒球 女团 女子团体百分之二十五决赛第②场

10:00 击剑 女子花剑团体 四分一决赛

11:15 武术 男子60公斤级 决赛

19:00 体操 鞍马 决赛

19:30 桑博 男人52十两级 复活赛决赛

10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

13:00 棒球 男人 1/4决赛第叁场

16:46 橄榄球 男士 四分一决赛

11:00 排球 女子

10:00 软网 女子双打 热身赛

15:00 自行车-公路自行车 男生公路个人计时赛 决赛

13:00 棒球 男人 安慰赛第2场

18:00 卡巴迪 男子赛 半决赛

10:00 皮划艇-静水 女生单人划艇200米 决赛

7:10 田径 女生20英里竞走 决赛

11:00 网球 男单 男双16强赛

16:30 排球-沙滩排球 男人 八强战第⑤场

19:00 班卡苏拉 男士90-95千克级 决赛

11:00 柔术 男子69公斤级 小组赛

19:00 击剑 男人重剑团体 三四名决赛

vs

9:00 滑翔伞 男生团体越野赛 第6轮

11:30 柔道 男人60公斤级 复活赛第一批次

16:30 水翼船 男人多个人双桨 半决赛

10:00 射击 男士飞碟双向 男士飞碟双向资格赛

17:00 桑博 男子90公斤级 半决赛

21:00 曲棍球 女子 金牌战

15:00 举重 女子63公斤级 A组决赛

12:00 自行车-场合自行车 女子团体追逐赛 资格赛

19:35 田赛和径赛 女孩子撑杆跳高 决赛

vs

11:00 柔术 匹夫94千克级 复活赛四分一最后一轮比赛

9:30 射击 男士10米混合移动靶* 男生10米混合移动靶决赛

9:00 滑翔伞 女子团体越野赛 第一批次

11:00 班卡苏拉 哥们双人 决赛

11:00 网球 男双 男双季前赛第贰场

13:00 合金船帆板 女生LacrosseSX级 第一批次

16:30 水翼船 女生轻量级单人双桨 准最后一轮比赛

11:00 软网 女单 热身赛

16:30 射击 女人飞碟双多向 女生飞碟双多向最后一轮比赛

15:00 花样游泳 集体项目 技术自行选购

15:36 班卡苏拉 男士85-90十两级 第一批次

14:00 羽球 混合双打 1/4决赛

17:20 班卡苏拉 女士60-65市斤级 季前赛

18:00 八段锦 男子84市斤以上级 决赛

15:00 班卡苏拉 男士70-75市斤级 四分一决赛

14:00 摔跤 男士古典式130磅lb级 复活赛第贰轮

vs

14:00 滑翔伞 男士个人精度赛 第七轮

10:00 皮划艇-静水 汉子双人划艇200米 决赛

19:00 拳击 男子60公斤级 第一轮

17:30 乒球 混合双打 男女混合双打四分之一决赛

10:00 击剑 男士重剑团体 四分之一决赛

13:28 橄榄球 女子 半决赛

10:00 空手道 女生55市斤级 复活赛第①轮

17:30 自行车-场所自行车 女孩子竞速赛 1/8决赛复活赛

10:00 皮划艇-静水 女孩子双人划艇500米 决赛

17:30 排球 女子 决赛

18:00 克拉术 男子81公斤级 半决赛

10:00 空手道 女人-63千克级 四分一决赛

15:00 克拉术 女生52市斤级 25%决赛

14:00 摔跤 男生古典式77公斤级 25%决赛

11:00 柔术 男士62千克级 复活赛肆分之一决赛

10:00 柔道 男子-100公斤级 复活赛

10:00 击剑 女孩子佩剑团体 四分一最后一轮比赛

10:00 柔道 男子-66公斤级 半决赛

13:00 合金船帆板 汉子揽胜SX级 第③轮

17:00 柔术 男子94公斤级 决赛

14:45 射箭 男人团体复合弓 排名轮

14:00 拳击 男生52市斤级 四分一决赛

9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

16:30 射箭 混合团体复合弓 百分之二十五决赛

10:00 游泳 男女混合4×100米混合泳接力 小组赛

9:00 滑翔伞 男生团体精度赛 第陆轮

10:00 现代五项 女生个人 击剑排行赛

13:00 客轮帆板 男女混合本田CR-VS1级 第叁轮

9:00 乒球 女子团体 女子团体百分之二十五决赛第陆场

10:00 柔道 女子-52公斤级 第三轮

10:50 班卡苏拉 男士个人 小组赛

15:00 空手道 男子67公斤级 第三轮

19:00 击剑 女生重剑团体 决赛

10:00 软网 女团 热身赛

10:00 皮划艇-静水 男士双人皮艇一千米 决赛

17:30 橄榄球 男子

10:00 游泳 男生400米个人混合泳 小组赛

16:00 游泳-水球 男生 热身赛B组第③场

10:00 柔道 男生个人 第3轮车

20:15 田径 男子200米 半决赛

10:00 射击 女孩子25米手枪 女生25米手枪慢射

10:00 游艇 女人双人双桨 决赛

10:00 柔道 女子-63公斤级 第三轮

11:00 轮滑与滑板 滑板男人街区赛 决赛

12:30 班卡苏拉 女士团体 决赛

10:00 射击 女人25米手枪 女子25米手枪慢射

19:30 桑博 男子52公斤级 半决赛

16:00 排球-沙滩排球 男生 肆分一决赛第1场

11:00 射箭 女孩子个人反曲弓 13月二十七日

14:00 羽球 女单 第贰轮

10:00 柔道 男子-90公斤级 第二轮

10:00 软网 男子双打 四分一决赛

17:00 铁船帆板 女孩子激光雷迪尔级 奖牌轮

7:00 高尔夫 女生个人 首轮

10:00 混合格斗 女人55市斤级 复活赛首轮

10:00 柔道 女子-70公斤级 第一轮

19:00 击剑 男子重剑团体 半决赛

时间 项目 小项 比赛

10:00 龙舟 女子200米 决赛

18:00 攀岩 汉子速度接力赛 四分一决赛

19:00 击剑 女人佩剑团体 季后赛

13:15 乒乓球 女单 女子双打第贰轮

20:00 摔跤 男生古典式87十两级 决赛

10:00 空手道 女子68公斤级 第二轮

9:10 射箭 女生个人反曲弓 三分一2

8月29日

11:36 班卡苏拉 男人55-60公斤级 决赛

11:00 藤球 男士双人 友谊赛

10:45 田径 女子200米 资格赛

14:00 摔跤 男士古典式87磅lb级 复活赛首轮

10:00 游泳-水球 汉子 四分一决赛第贰场

19:00 拳击 男子64公斤级 第二轮

11:00 柔术 男子56市斤级 复活赛第壹轮

19:45 田径 女子4×100米接力 决赛

10:00 柔道 男子-73公斤级 复活赛

10:00 寸拳 女生68十两级 复活赛决赛

10:00 柔道 女子-78公斤级 第一轮

14:30 射击 女孩子50米步枪三姿 女生50米步枪三姿决赛

13:00 轮帆船帆板 男人4十一个人级 第陆轮

18:00 八段锦 哥们67市斤级 三四名决赛

11:00 网球 女双 女子双打第三轮

16:00 桑博 男子52公斤级 复活赛第一批次

17:00 桑博 女人68市斤级 复活赛决赛

10:00 空手道 男子75公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-90公斤级 第三轮

19:00 击剑 女孩子佩剑团体 三四名决赛

14:00 摔跤 男生古典式97十两级 准决赛

17:30 排球 女生 肆分之一最后一轮比赛第贰场

10:00 柔道 女子-70公斤级 第二轮

14:00 摔跤 男生古典式130千克级 八分一决赛

10:00 龙舟 男子1000米 预赛

15:00 壁球 女子双打 预热塞

15:00 举重 男子94公斤级 A组决赛

11:30 水翼船 女孩子单人双桨 季后赛

13:00 羽球 男双 首轮

15:00 寸拳 男生84千克以上司 复活赛首轮

19:00 击剑 男生重剑团体 决赛

10:00 龙舟 男子200米 预赛

19:00 克拉术 男子81公斤级 决赛

21:35 田径 男人链球 决赛

17:00 足球 女生 三四名决赛

13:00 轮帆船帆板 男生470级 第一批次

19:30 篮球 男生5×5 预热塞第1场

20:50 游泳 男女混合4×100米混合泳接力 决赛

20:00 摔跤 男生古典式97市斤级 三四名决赛

10:00 柔道 哥们个人 复活赛第2轮

16:30 射箭 男人团体复合弓 肆分之一

10:00 寸拳 男生-66公斤级 四分一决赛

17:30 排球 男子 vs

21:55 田径 女子100米 半决赛

17:00 壁球 男子双打 第壹轮

17:30 游泳-水球 男人 百分之二十五决赛第贰场

9:00 滑翔伞 女孩子个人精度赛 第4轮

17:00 柔道 女子-78公斤级 决赛

10:00 截拳道 男人个人 复活赛决赛

15:30 桥牌 男生双人 决赛

11:00 排球 女人 四分一决赛第叁场

19:30 跳水 女人双人3米跳板 女人双人3米跳板决赛

15:00 壁球 男双 常规赛

9:00 滑翔伞 女团越野赛 第叁轮车

20:00 摔跤 男人古典式87公斤级 决赛

15:00 拳击 男子69公斤级 决赛

11:00 网球 女单 女子双打百分之二十五决赛

vs

13:00 航船帆板 女人肆1十一个人级 第2轮

12:10 射箭 混合团体复合弓 八分之一决赛

18:30 曲棍球 女人 常规赛率先场

11:45 乒乓球 男单 男双16强赛

18:15 乒球 混合双打 男女混合双打半决赛率先场

15:00 合气道 女人68公斤以上司 复活赛决赛

15:28 班卡苏拉 女士50-55市斤级 预热塞

17:00 混合格斗 男士+100公斤级 三四名决赛

13:00 游轮帆板 男士470级 第肆轮

8月28日

12:00 软网 男子双打 热身赛

17:40 体操 平衡木 决赛

14:00 摔跤 哥们古典式97公斤级 八分一最后一轮比赛

21:55 田径 女子100米栏 半决赛

13:30 篮球 匹夫5×5 四分之一决赛第3场

16:00 桑博 女生48千克级 淘汰赛首轮

13:00 羽球 男子双打 决赛

14:00 摔跤 男生古典式97千克级 四分一决赛

13:00 八段锦 女人个人 三四名决赛

20:30 足球 匹夫 八分之一决赛第拾场

18:00 空手道 女子61公斤级 半决赛

16:50 游泳-水球 男生 热身赛B组第玖场

16:00 自行车-场馆自行车 女团竞速赛 决赛

14:20 射箭 女孩子个人反曲弓 十二月14日

14:00 羽球 女双 四分一决赛

17:00 篮球 女生5×5 百分之二十五最后一轮比赛第1场

15:45 射箭 男士团体反曲弓 四分之一

13:00 木船帆板 男人激光标准级 第②轮

11:00 柔术 男生62十两级 复活赛决赛

10:00 寸拳 女人个人 复活赛第贰轮

20:30 足球 男生 八分之一决赛第五场

15:00 自行车-小轮车 女孩子小轮车赛 季后赛

19:42 橄榄球 男士 四分一决赛

10:00 击剑 女人重剑团体 四分一决赛

11:00 柔术 男人56千克级 复活赛第一批次

13:00 空手道 男士75千克级 三四名决赛

17:00 合金船帆板 女孩子肆十四位级 奖牌轮

11:30 摩托艇 男生单人双桨 季前赛

12:00 软网 男子双打 决赛

17:00 柔术 女子62公斤级 铜牌赛

19:00 游泳 男子50米蝶泳 决赛

11:00 柔术 女生62公斤级 复活赛第叁轮

15:00 藤球 男人单组 准决赛

11:25 武术 男子70公斤级 决赛

14:56 橄榄球 男子 半决赛

11:00 排球 男子 vs

11:00 柔术 哥们94十两级 胜者组决赛

12:00 自行车-场合自行车 女生凯林赛 第一批次复活赛

13:30 排球 男子 vs

15:00 壁球 男单 四分一决赛

13:00 羽毛球 男士团体 决赛

19:00 体操 女团 决赛

10:00 柔道 男子-100公斤级 第二轮

15:20 射箭 女团反曲弓 四分一

17:00 航船帆板 女人470级 奖牌轮

15:00 克拉术 女子78公斤级 第一轮

12:30 软网 女团 季后赛

16:00 垒球 女人 季前赛率先场

20:30 足球 男人 百分之二十五决赛第②场

19:00 拳击 男子64公斤级 肆分一决赛

13:00 跳水 女人单人3米跳板 女孩子单人3米跳板资格赛

10:00 保龄球 女人三人赛 首轮

10:00 柔道 女子+78公斤级 复活赛

11:00 皮划艇-激流回旋 女人单人皮艇 决赛

19:35 田赛和径赛 男士铅球 最后一轮比赛

16:24 班卡苏拉 女人55-60公斤级 季后赛

14:30 水上摩托 考订滑板 决赛4

15:00 拳击 女子60公斤级 决赛

15:00 射箭 混合团体复合弓 铜牌战

14:45 跳水 男生单人3米跳板 男士3米跳板资格赛

10:00 现代五项 男生个人 击剑排行赛

13:00 合金船帆板 男生470级 第⑥轮

10:00 快艇 男人轻量级单人双桨 决赛

19:00 拳击 男人69公斤级 1/4决赛

16:00 乒球 女团 女子团体决赛

15:00 自行车-场所自行车 男人团体追逐赛 决赛

10:15 攀岩 男生全能赛 资格赛3

20:30 足球 女人 四分之一决赛第①场

15:00 合气道 男人84千克级 复活赛第一批次

14:00 羽球 男双 第②轮

22:25 田径 男子100米 决赛

10:00 合气道 女人-48市斤级 四分一决赛

15:00 手球 男子 vs

17:00 八段锦 男生-81十两级 三四名决赛

20:00 体操 单杠 决赛

13:00 航船帆板 女生激光雷迪尔级 第一批次

10:40 射箭 男子团体复合弓 八分一

12:40 田径 女子100米栏 资格赛

11:00 乒球 女团 女子团体友谊赛

13:00 羽球 混合双打 第②轮

10:00 游泳 女生4×100米混合泳接力 小组赛

13:00 乒球 女单 女双准决赛第贰场

10:00 柔道 男子+100公斤级 第二轮

vs

15:25 射箭 混合团体复合弓 金牌战

11:00 柔术 男士56公斤级 复活赛决赛

19:30 壁球 男生团体 小组赛

14:00 拳击 男人64市斤级 四分一决赛

13:30 篮球 女人5×5 半决赛第叁场

10:00 柔道 男子-100公斤级 第一轮

10:00 龙舟 女子500米 预赛

10:30 桥牌 男生团体 半最后一轮比赛

14:25 射箭 女团复合弓 四分一

15:00 克拉术 女人78千克级 四分之一决赛

11:30 水翼船 女孩子单人双桨 常规赛

19:45 田赛和径赛 男子跳远 资格赛

21:25 田径 男子400米栏 半决赛

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第二轮

14:00 摔跤 男士古典式130千克级 肆分之一决赛

11:00 乒球 女子单打 女子双打16强赛

17:30 排球-沙滩排球 男子 八强战第捌场

9:50 射箭 女团复合弓 排名轮

14:40 射箭 女生个人反曲弓 6月14日

vs

15:00 班卡苏拉 男人85-90市斤级 四分之一决赛

9:08 武术 男子70公斤级 半决赛

11:30 田赛和径赛 女生七项全能 跳高

14:00 自行车-场馆自行车 男士竞速赛 八分一决赛复活赛

15:00 空手道 男子67公斤级 第二轮

15:00 拳击 男子60公斤级 第一轮

20:17 游泳 女人4×100米混合泳接力 决赛

10:00 游泳 男女混合4×100米混合泳接力 友谊赛

10:40 射箭 女生个人反曲弓 二月三日

17:00 游轮帆板 公开激光级 奖牌轮

12:00 藤球 男生双人 友谊赛

13:00 铁船帆板 女生激光雷迪尔级 第四轮

19:30 桑博 男人52磅lb级 百分之二十五决赛

18:00 攀岩 女孩子速度接力赛 四分一决赛

18:00 空手道 男子67公斤级 决赛

10:15 田赛和径赛 女孩子跳高 资格赛

11:00 柔术 男人56千克级 淘汰赛第1轮

15:00 柔道 男生84公斤以上级 第①轮车

16:10 射箭 混合团体复合弓 四分一决赛

16:00 桑博 哥们52公斤级 淘汰赛第一批次

10:00 柔道 女子-48公斤级 半决赛

10:00 皮划艇-静水 男士双人划艇200米 友谊赛

10:00 藤球 女团 季后赛

14:24 班卡苏拉 男生60-65公斤级 第一批次

14:12 橄榄球 男子

10:00 柔道 女子-52公斤级 半决赛

15:00 自行车-小轮车 男士小轮车赛 最后一轮比赛

8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

19:30 棒球 男士 百分之二十五决赛第5场

12:10 田径 男子400米 资格赛

11:30 游艇 女生双人单桨无舵手 季前赛

19:30 桑博 女子48公斤级 决赛

14:45 射箭 混合团体复合弓 排行轮

22:15 田径 男子4×100米接力 资格赛

10:00 射击 男生25米手枪速射 哥们25米手枪速射资格赛

10:00 皮划艇-静水 女孩子单人皮艇500米 季后赛

16:00 桑博 女生48十两级 复活赛第叁轮

11:30 八段锦 男人60公斤级 复活赛决赛

11:00 花样游泳 双人项目 技术自行选购

11:00 女人68千克级 复活赛第一批次

12:00 射箭 女人个人反曲弓 七月24日

15:00 合气道 男生84千克以上级 第一批次

14:30 软式网球 混合双打 决赛

17:00 混合格斗 女人-63千克级 三四名最后一轮比赛

15:00 乒球 女子双打 女双四分一决赛

16:30 赛艇 男士轻量级6位单桨有舵手 半决赛

18:00 壁球 男双 决赛

16:00 水上摩托 公开耐力赛 决赛1

14:00 散打 男士-63千克级 25%决赛

10:00 柔道 男子-81公斤级 第一轮

16:30 保龄球 女孩子大师赛 铜牌轮

7:00 田赛和径赛 汉子50公里竞走 最后一轮比赛

14:00 摔跤 男人古典式77公斤级 1/4决赛

20:00 排球 男子 vs

15:00 滑翔伞 女人个人精度赛 第⑥轮

11:00 男生90磅lb级 复活赛首轮

15:00 体操 男生团体 决赛

17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

11:00 柔术 男生69十两级 复活赛最后一轮比赛

18:20 游泳-水球 男子 季前赛第三场

11:25 射箭 男人团体复合弓 八分一

11:00 壁球 男生团体 百分之二十五最后一轮比赛

11:00 柔术 女人62千克级 复活赛第一批次

20:00 田径 男子200米 决赛

vs

20:00 游泳 男子200米仰泳 决赛

19:00 击剑 男花团体 决赛

13:00 羽球 混合双打 第一批次

15:00 壁球 女团 决赛

20:30 足球 女孩子 常规赛第①场

15:00 班卡苏拉 男士50-55市斤级 半决赛

19:39 游泳 女子200米蝶泳 决赛

19:30 篮球 男子5×5 决赛

10:00 藤球 男士单组团体 小组赛

11:00 柔术 女孩子62千克级 四分之一决赛

10:00 柔道 男子-73公斤级 半决赛

11:00 柔术 女人62市斤级 淘汰赛第①轮

16:30 水翼船 女人轻量级单人双桨 准最后一轮比赛

17:00 游泳-水球 男士 铜牌争夺战

17:00 篮球 女子5×5 决赛

16:00 藤球 女团 决赛

14:00 摔跤 男士古典式77公斤级 资格赛

13:00 轮帆船帆板 女人四十2位级 第二轮车

9:00 武术 男子65公斤级 半决赛

14:00 拳击 男子49公斤级 第一轮

10:00 柔道 男子-66公斤级 第三轮

16:50 游泳-水球 男子 热身赛B组第柒场

10:00 柔道 女子-52公斤级 第二轮

14:30 射击 女孩子50米步枪三姿 女生50米步枪三姿决赛

10:00 柔道 女子-70公斤级 半决赛

时间 项目 小项 比赛

13:00 木造船帆板 女生470级 第⑤轮

14:00 拳击 男子75公斤级 第一轮

14:00 摔跤 男生古典式97市斤级 四分一决赛

11:00 桥牌 混合团体 决赛

19:21 游泳 男士100米自由泳 决赛

10:00 藤球 男人单组 热身赛

10:00 柔道 女子-78公斤级 复活赛

13:00 八段锦 男人60磅lb级 三四名决赛

10:00 柔道 男子-90公斤级 半决赛

14:00 羽球 女子单打 1/4最后一轮比赛

20:00 摔跤 男士古典式97千克级 三四名决赛

19:50 田径 女子200米 半决赛

10:00 皮划艇-静水 女孩子双人划艇500米 季后赛

10:00 寸拳 男士+100公斤级 四分之一决赛

19:30 桑博 男子52公斤级 决赛

19:23 游泳 男子100米蛙泳 决赛

11:00 网球 女双 女子双打常规赛第贰场

11:00 柔术 男士62十两级 淘汰赛首轮

15:00 拳击 男子69公斤级 半决赛

16:50 游泳-水球 男生 小组赛B组第肆场

15:00 拳击 男子60公斤级 半决赛

17:30 排球 女子 vs

10:00 软式网球 男生团体 热身赛

12:00 藤球 男人双人 常规赛

17:00 合气道 男士-100市斤级 三四名决赛

11:00 自行车-场面自行车 男生团体追逐赛 首轮

15:00 滑翔伞 女团精度赛 第陆轮

21:25 田径 女子400米 半决赛

14:00 摔跤 男士古典式130公斤级 百分之十二最后一轮比赛

13:30 排球 女子

15:00 拳击 男子52公斤级 半决赛

19:30 篮球 女人5×5 四分一决赛第伍场

15:00 自行车-场地自行车 女子团体追逐赛 决赛

14:00 摔跤 男士古典式87公斤级 准决赛

17:00 藤球 男人双人 决赛

15:00 射箭 女生个人反曲弓 一月十七日

15:00 乒球 混合双打 男女混合双打16强赛

10:30 射箭 女人个人反曲弓 铜牌战

15:00 拳击 女子57公斤级 决赛

18:00 举重 男子85公斤级 A组决赛

10:00 攀岩 女生全能赛 资格赛1

19:00 拳击 男子49公斤级 第一轮

11:00 篮球 女子5×5 vs

14:30 软网 男双 小组赛

19:30 足球 女子 小组赛 朝鲜 vs 中国

20:40 田径 男子800米 决赛

9:00 乒球 男人团体 男子团队四分之一决赛第一场

20:00 摔跤 男人古典式77公斤级 决赛

17:52 橄榄球 女人 三四名决赛

12:00 棒球 男子 铜牌战

8:38 武术 女子60公斤级 半决赛

19:00 拳击 男子56公斤级 半决赛

10:00 龙舟 男子500米 决赛

11:00 网球 混合双打 男女混合双打半决赛率先场

14:20 射箭 女团复合弓 金牌战

20:00 田径 男子100米 资格赛

11:00 柔术 男子85千克级 四分一决赛

21:40 田径 男子400米 半决赛

13:00 钢铁船帆板 男士4陆位级 第一批次

11:00 女人68市斤级 淘汰赛第一轮

10:00 射箭 男人个人反曲弓 33.33%2

10:30 班卡苏拉 女士个人 决赛

13:00 空手道 女子68公斤级 决赛

9:00 滑翔伞 汉子团体越野赛 首轮

11:00 女孩子68千克级 淘汰赛第一批次

16:50 射箭 混合团体复合弓 四分之一决赛

15:00 克拉术 女子63公斤级 第二轮

18:05 篮球 女子3×3 半决赛

17:00 手球 女孩子 常规赛第②场

17:00 合气道 女人-57磅lb级 三四名最后一轮比赛

16:02 橄榄球 男子 百分之二十五决赛

11:30 快艇 男生双人单桨无舵手 季后赛

19:00 手球 女子 金牌战

15:00 寸拳 女人50十两以下级 复活赛首轮

15:00 寸拳 女孩子68十两以上级 第2轮车

19:30 棒球 男人 安慰赛第5场

15:15 射箭 女团复合弓 半决赛

13:00 跳水 女生单人3米跳板 女孩子单人3米跳板季后赛

19:00 拳击 男生49公斤级 四分一决赛

17:00 足球 男生 百分之十二决赛第②场

11:00 排球-沙滩排球 女孩子 百分之二十五决赛第2场

10:00 游艇 女生轻量级单人双桨 最后一轮比赛

10:00 藤球 女团 季后赛

10:00 柔道 女子-70公斤级 第三轮

17:00 空手道 男人-90公斤级 三四名决赛

14:00 射箭 女团复合弓 百分之二十五

11:00 柔术 男士62十两级 复活赛第三轮

8:30 铁人三项 女人 女生个人赛

9:00 滑翔伞 汉子个人精度赛 第4轮

18:00 自行车-地方自行车 男子凯林赛 最后一轮比赛

15:00 八段锦 男子67磅lb级 复活赛决赛

11:00 排球-沙滩排球 女生 季后赛第2场

10:00 柔道 男子-81公斤级 复活赛

9:10 射箭 女团反曲弓 17分之一决赛

19:00 击剑 男士佩剑团体 决赛

10:00 自行车-地方自行车 女孩子凯林赛 首轮

8月25日

10:20 射箭 匹夫团体反曲弓 十五分之一最后一轮比赛

20:05 田赛和径赛 男生三级跳远 决赛

17:00 跆拳道 男子-80公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男人古典式97千克级 复活赛首轮

15:00 滑翔伞 男士个人精度赛 第4轮

11:00 柔术 女人62公斤级 复活赛百分之二十五决赛

19:56 游泳 男生400米个人混合泳 决赛

11:00 田赛和径赛 男人十项全能 110米栏

10:00 田赛和径赛 女人七项全能 100米

15:00 班卡苏拉 男人55-60市斤级 1/4决赛

15:00 拳击 男子64公斤级 决赛

15:00 克拉术 男子90公斤级 第二轮

11:00 跆拳道 男子-80公斤级 第三轮

12:30 自行车-场所自行车 女人个人追逐赛 资格赛

11:00 柔术 男生94磅lb级 淘汰赛第一批次

18:00 空手道 男子84公斤级 决赛

13:00 空手道 女子68公斤级 半决赛

7:00 田赛和径赛 汉子马拉松 最后一轮比赛

19:30 篮球 男士5×5 百分之二十五最后一轮比赛第6场

20:30 田赛和径赛 男子3000米障碍赛 决赛

7:00 高尔夫 男子个人 决赛轮

10:00 游泳-水球 男子 vs

10:00 合气道 男士个人 首轮

11:00 柔术 男士77十两级 复活赛第2轮

11:00 武功 女人金刚般若掌 决赛

19:00 拳击 男子49公斤级 第二轮

16:30 射击 女子25米手枪 女孩子25米手枪决赛

14:00 摔跤 男人古典式87市斤级 资格赛

15:00 合气道 女人68公斤以上级 第②轮

19:30 田径 女子100米 资格赛

17:00 航船帆板 女孩子福睿斯SX级 奖牌轮

16:30 气垫船 男生轻量级单人双桨 半决赛

14:00 摔跤 男人古典式77十两级 资格赛

19:45 田赛和径赛 男人标枪 决赛

18:00 空手道 女孩子50十两以下级 常规赛

9:00 滑翔伞 女团越野赛 第③轮

21:55 田径 女子4×100米接力 资格赛

10:00 柔道 女子-52公斤级 复活赛

10:00 柔道 男子-66公斤级 复活赛

15:00 空手道 女子61公斤级 第一轮

10:00 游泳 女子200米蝶泳 预赛

11:00 柔术 女孩子49市斤级 复活赛首轮

14:00 拳击 男子56磅lb级 四分之一决赛

15:56 班卡苏拉 男生55-60千克级 季后赛

17:00 桑博 女子68公斤级 铜牌赛

10:00 皮划艇-静水 女人单人皮艇200米 决赛

15:00 克拉术 男人90公斤以上级 第一批次

9:00 自行车-小轮车 男生小轮车赛 四分之一决赛

19:00 克拉术 女子52公斤级 决赛

15:00 克拉术 女生63公斤级 四分之一决赛

13:00 乒球 男士团体 男子团队准决赛第①场

11:00 男人90盎司级 淘汰赛第2轮

21:15 田径 男子4×400米接力 资格赛

11:00 桥牌 男士团体 决赛

17:00 足球 男生 12.5%决赛第陆场

11:30 摩托艇 女孩子双人双桨 准决赛

16:00 足球 男子 三四名决赛

21:10 田径 女子100米栏 决赛

17:00 合金船帆板 男女混合哈弗S1级 奖牌轮

16:00 排球-沙滩排球 哥们 25%决赛第肆场

14:30 水上摩托 限制级敞篷船 决赛4

11:00 田径 男子200米 资格赛

20:00 排球 男子 vs

13:00 木船帆板 女人激光雷迪尔级 第伍轮

18:00 乒球 男生团体 男团最后一轮比赛

10:00 龙舟 男子200米 半决赛

13:12 班卡苏拉 男人55-60公斤级 第一批次

15:00 拳击 男子75公斤级 决赛

10:00 空手道 女子55公斤级 第一轮

20:00 摔跤 哥们古典式130公斤级 最后一轮比赛

22:20 田赛和径赛 男人十项全能 400米

20:45 田径 女子800米 半决赛

15:00 空手道 男子84公斤级 第三轮

16:30 保龄球 男士大师赛 铜牌轮

11:05 武术 女子60公斤级 决赛

20:31 游泳 男士4×100米自由泳接力 决赛

16:30 摩托艇 匹夫轻量级双人双桨 季后赛

10:00 皮划艇-静水 男子单人皮艇200米 预热塞

10:00 班卡苏拉 男士50-55公斤级 1/4决赛

10:00 柔道 女子-57公斤级 第三轮

12:00 自行车-地方自行车 男士团体追逐赛 资格赛

19:00 拳击 男子52公斤级 第一轮

11:00 排球 男子 vs

9:00 乒球 男生团体 男团四分一决赛第陆场

13:00 混合格斗 女生68磅lb级 三四名最后一轮比赛

14:00 摔跤 男子古典式130十两级 复活赛第一批次

17:00 柔道 女子-70公斤级 决赛

8:44 武术 男子56公斤级 半决赛

vs

17:00 篮球 汉子5×5 百分之二十五决赛第二场

15:00 藤球 男士双人 小组赛

10:00 马术 场面障碍赛个人赛 决赛1

10:00 柔道 女子-48公斤级 第三轮

13:00 木船帆板 女孩子激光雷迪尔级 第三轮

20:20 田径 男人铁饼 最后一轮比赛

17:00 足球 哥们 四分一最后一轮比赛第贰场

19:00 击剑 男生佩剑团体 三四名决赛

vs

19:00 拳击 男士75公斤级 1/4决赛

20:20 田径 女子1500米 决赛

10:00 武功 男生纯阳无极功太极剑全能 太极剑

19:00 击剑 女孩子重剑团体 季后赛

10:00 游泳 男子50米蝶泳 预赛

11:00 柔术 男人85公斤级 复活赛百分之二十五决赛

vs

17:00 柔道 男子+100公斤级 决赛

16:00 藤球 哥们单组 热身赛

16:50 篮球 女生3×3 四分之一决赛

19:00 拳击 女子51公斤级 第一轮

19:30 足球 男子 决赛

10:00 击剑 匹夫佩剑团体 四分之一决赛

10:00 皮划艇-静水 男子双人划艇200米 半决赛

19:00 拳击 男子75公斤级 半决赛

18:36 橄榄球 男人 百分之二十五决赛

19:00 克拉术 女子52公斤级 半决赛

15:45 乒球 男子双打 男双1/4最后一轮比赛

17:00 柔道 男子-90公斤级 决赛

18:00 举重 女子58公斤级 A组决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男士单人划艇 半决赛

17:00 排球-海滩排球 男士 王牌战

12:00 藤球 女孩子双人 热身赛

16:00 桑博 女子48公斤级 小组赛

10:00 八段锦 混合团体 四分一决赛

14:30 壁球 男生团体 小组赛

18:00 现代五项 女生个人 跑射击联合会项

19:00 体操 双杠 决赛

15:18 橄榄球 男子 半决赛

13:00 空手道 男子75公斤级 决赛

11:00 柔术 男生77公斤级 四分一决赛

11:00 花样游泳 集体项目 自由自行选购

19:45 田径 男子100米 半决赛

9:00 滑翔伞 女生个人精度赛 第⑩轮

11:00 软网 混合双打 25%决赛

10:00 游泳 女子100米仰泳 预赛

15:00 排球-沙滩排球 男生 四分之一决赛第①场

19:30 田赛和径赛 女孩子三级跳远 决赛

14:45 射箭 男士团体复合弓 排名轮

10:30 射箭 女团反曲弓 铜牌战

11:30 田径 女子400米栏 资格赛

11:00 轮滑与滑板 滑板汉子公园赛* 决赛

15:00 合气道 女人68十两以上司 百分之二十五决赛

17:10 射箭 混合团体复合弓 肆分一决赛

11:00 皮划艇-激流回旋 男生单人皮艇 常规赛

12:00 射箭 男人团体反曲弓 金牌战

10:00 龙舟 男子200米 决赛

16:00 藤球 女子团体 决赛

10:00 射击 男生25米手枪速射 男生25米手枪速射资格赛

15:00 空手道 女孩子50千克以下级 四分一决赛

17:00 柔道 男子-66公斤级 决赛

12:00 乒球 混合双打 男女混合双打次之轮

8:52 武术 男子60公斤级 半决赛

10:00 击剑 女孩子佩剑团体 第一批次

10:00 射击 女人50米步枪三姿 女孩子50米步枪三姿资格赛

14:00 摔跤 男生古典式87千克级 复活赛第一批次

11:00 柔术 男子56公斤级 小组赛

20:25 田赛和径赛 女孩子标枪 决赛

11:00 射箭 男生团体反曲弓 铜牌战

13:00 羽毛球 男子双打 第②轮

17:00 乒球 女子单打 女子单打决赛

15:00 手球 匹夫 季前赛率先场

13:00 木造船帆板 男女混合卡宴S1级 首轮

17:00 桑博 男人90千克级 复活赛决赛

16:30 保龄球 女人民代表大会晤赛 决赛轮

13:00 木造船帆板 男人EnclaveSX级 第⑤轮

14:05 射箭 女团反曲弓 准决赛

17:00 壁球 女子双打 季后赛

14:00 摔跤 男士古典式87磅lb级 四分之一决赛

14:24 班卡苏拉 男士65-70千克级 首轮

14:00 摔跤 男人古典式87公斤级 资格赛

17:40 跆拳道 男子-80公斤级 决赛

15:00 克拉术 男人90市斤级 四分一决赛

10:00 击剑 男人重剑团体 第一批次

16:00 藤球 女生双人 热身赛

15:00 空手道 女子61公斤级 第三轮

11:30 自行车-场馆自行车 匹夫个人追逐赛 资格赛

12:00 手球 女人 半决赛率先场

12:00 乒乓球 男单 男子双打季前赛率先场

20:32 游泳 男生4×100米混合泳接力 决赛

vs

14:00 摔跤 哥们古典式97市斤级 半决赛

14:40 射箭 混合团体反曲弓 百分之二十五决赛

9:00 乒球 女团 女子团体1/4决赛第壹场

11:30 游艇 匹夫轻量级多个人单桨无舵手 半决赛

19:40 游泳 男士1500米自由泳 决赛

17:00 柔术 男子62公斤级 决赛

17:00 桑博 女人68市斤级 四分一决赛

10:00 游艇 女孩子轻量级多个人双桨 决赛

14:00 摔跤 哥们古典式130磅lb级 季前赛

10:00 快艇 男子轻量级七位单桨有舵手 决赛

19:00 手球 女子 vs

10:00 田径 男子110米栏 资格赛

10:00 皮划艇-静水 男人两个人皮艇500米 准决赛

17:00 柔道 女子-48公斤级 决赛

11:00 篮球 女子5×5

12:20 射箭 男人个人反曲弓 八月22日

21:00 跳水 男人双人3米跳板 汉子双人3米跳板决赛

13:00 藤球 男士团体 决赛

11:00 柔术 男人62十两级 百分之二十五决赛

17:08 橄榄球 男人 四分一决赛

10:00 八段锦 男士-73市斤级 四分之一决赛

10:00 击剑 男生重剑团体 肆分一决赛

12:00 壁球 女团 常规赛

14:00 摔跤 哥们古典式130公斤级 复活赛第③轮

17:00 柔道 男子-73公斤级 决赛

7:00 高尔夫 女生个人 第2轮

14:00 滑翔伞 女人个人精度赛 第9轮

10:00 柔道 女子-78公斤级 半决赛

14:00 自行车-场面自行车 男士竞速赛 12.5%最后一轮比赛

16:30 排球-海滩排球 男子 八强战第五场

14:00 摔跤 男士古典式87十两级 半决赛

11:00 跆拳道 男子-63公斤级 第一轮

10:00 空手道 女人68公斤级 四分一最后一轮比赛

15:30 跆拳道 女子-49公斤级 半决赛

14:00 摔跤 男士古典式87市斤级 1/4决赛

10:00 射击 女生50米步枪三姿 女生50米步枪三姿资格赛

14:00 摔跤 男生古典式77十两级 复活赛第一批次

18:10 游泳-水球 男士 小组赛B组第九场

13:00 羽球 女单 第1轮

20:00 田径 女子400米 决赛

15:00 射击 女孩子飞碟双向 女孩子飞碟双向决赛

11:00 柔术 男生69公斤级 复活赛四分一决赛

19:00 拳击 女子60公斤级 第一轮

10:00 击剑 男花团体 第叁轮

17:00 航船帆板 汉子激光标准级 奖牌轮

11:00 网球 混合双打 男女混合双打季前赛第叁场

10:00 皮划艇-静水 女生多个人皮艇500米 友谊赛

14:00 羽球 混合双打 决赛

12:00 班卡苏拉 女士50-55公斤级 首轮

15:30 游泳-水球 男士 热身赛A组第陆场

9:00 滑翔伞 男人个人精度赛 第捌轮

20:30 足球 男人 12.5%决赛第十场

10:00 柔道 男子-66公斤级 第一轮

11:00 柔术 男生85千克级 胜者组决赛

11:00 网球 女双 女双常规赛第2场

10:00 柔道 男子+100公斤级 半决赛

17:00 柔道 女子+78公斤级 决赛

10:00 击剑 女孩子佩剑团体 第1轮

19:30 棒球 男子 25%决赛第壹场

13:00 合气道 女人个人 决赛

13:00 羽球 女团 决赛

16:00 藤球 男士单组团体 热身赛

13:15 射箭 女子团体反曲弓 四分之一

10:00 柔道 男子+100公斤级 第一轮

10:00 柔道 女子-57公斤级 半决赛

7:00 田赛和径赛 男人20英里竞走 决赛

17:00 足球 男生 半决赛率先场

10:00 马术 三项赛个人赛 障碍赛资格赛

21:50 田径 男生十项全能 1500米

14:00 马术 三项赛个人赛 障碍赛决赛

18:00 卡巴迪 女子赛 决赛

10:00 柔道 男子-90公斤级 复活赛

9:00 乒球 男士团体 男团四分一决赛第1场

7:00 高尔夫 哥们团体 第一批次

11:00 柔术 女人62千克级 淘汰赛首轮

11:30 游艇 男人双人单桨无舵手 半决赛

21:00 跳水 男生双人10米跳台 男人双人10米跳台决赛

16:00 射击 男子10米移动靶 男士10米移动靶决赛

10:00 柔道 女子-78公斤级 第三轮

19:00 卡巴迪 男子赛 半决赛

vs

17:00 柔术 男子69公斤级 铜牌赛

9:00 滑翔伞 女团精度赛 第四轮

19:45 田赛和径赛 女生七项全能 标枪

10:00 田赛和径赛 女孩子七项全能 跳远

12:00 软网 女单 决赛

10:00 龙舟 男子500米 半决赛

10:00 柔道 男子-81公斤级 第三轮

16:00 软网 混合双打 热身赛

9:00 滑翔伞 男子个人精度赛 第肆轮

17:00 足球 男人 1/8决赛第⑤场

16:30 快艇 男人四个人双桨 半决赛

7:00 高尔夫 男士个人 第一批次

19:00 游泳 女生50米自由泳 最后一轮比赛

18:12 班卡苏拉 汉子85-90千克级 决赛